RU EN
Закрыть

СИБУР поддержал движение школьной робототехники в Муравленко

Муравленко, 14 апреля 2017

В Муравленко участники творческого объединения "Школьная робототехника" представили свои проекты на ежегодном внутришкольном образовательном форуме, посвященному Году экологии в России. Клуб робототехники был организован на базе МБОУ "Школа №4" при поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

Участники творческого объединения – школьники от 10 до 16 лет - разработали и реализовали проекты "Экология и вселенная", "Ликвидация последствий аварий на месторождениях нефти", "Робот - слон". Каждый из проектов осуществлен на основе конструкторского набора программируемой робототехники, который даёт возможность не только создать собственного робота, но и запрограммировать его на выполнение определенных задач. Так, например, проект "Экология и вселенная" позволяет понять, как в будущем будет осуществляться сбор космического мусора.

#"

- Наш проект развивает в детях, прежде всего, инженерные качества, - отметила руководитель творческого объединения Регина Хакова. - Умение читать чертежи, моделировать и программировать роботов – всего этого нет в школьной программе. Мы благодарны СИБУРу за возможность приобщения школьников к высоким технологиям.

- Для нас важно, чтобы ученики получали дополнительные знания, которые, возможно, помогут им определиться с выбором будущей профессии, - рассказала эксперт по управлению персоналом Муравленковского ГПЗ Елена Табардак. – Такие проекты очень востребованы среди школьников. Детям интересно, а значит – есть шанс, что в дальнейшем из них получатся хорошие инженеры.