RU EN
Закрыть

СИБУР наградил победителей конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» в Перми

Пермь, 27 февраля 2017

Состоялось награждение победителей конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Церемония прошла в администрации г. Пермь при участии главы города Дмитрия Самойлова и управляющего директора СИБУРа Павла Ляховича, представителя генерального директора СИБУРа в Пермском крае Геннадия Шилова и генерального директора пермской площадки Константина Югова.

В Перми победителями конкурса были выбраны 8 организаций: Центр подготовки молодых футболистов, начальная школа – детский сад № 152 для слабовидящих, благотворительный фонд экологической культуры «Урал Обитаемый», краевой индустриальный техникум, школа №91, ТОС «Карпинский» микрорайона Новоплоский Индустриального района, Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» и Пермский региональный спортивно-тренировочный центр адаптивного спорта.

#"

При поддержке компании ими будут реализованы проекты по созданию и благоустройству зон отдыха горожан, приобретению игрового и спортивного оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья, проведению массовых спортивных и культурных мероприятий.

«В Перми сложились серьезные традиции проведения конкурсов социально значимых проектов. Эту традицию мы готовы всемерно развивать. Несколько крупных социальных проектов были реализованы совместно с нашим давним стратегическим партнером – компанией СИБУР, например, воркаут-площадка рядом с экстрим-парком. Не случайно в прошлом году предприятие было признано лучшим по решению социальных городских вопросов», - отметил глава Перми Дмитрий Самойлов.

#"

«Конкурс вызывает большой интерес среди горожан. Количество заявок из Перми по сравнению с 2016 годом увеличилось на 30%! Среди победителей есть как и наши давние партнеры, с которыми выстроены продуктивные отношения, так и новички. Уверен, что и в этом году все проекты будут успешно реализованы на благо города и его жителей» – подчеркнул генеральный директор пермской площадки СИБУРа Константин Югов.

Всего на конкурс в г. Пермь было подано почти 50 заявок по всем направлениям. Выбор победителей осуществлялся специальной комиссией из числа сотрудников компании и независимых экспертов. При этом учитывались такие критерии, как актуальность заявленной проблемы для города и горожан, целесообразность и эффективность предлагаемых решений, ожидаемые результаты и перспективы проекта после его завершения.