RU EN
Закрыть

СИБУР наградил победителей конкурса социально значимых проектов в Нижневартовске

Нижневартовск, 1 апреля 2017

В Администрации Нижневартовска состоялось награждение победителей второго конкурса социально значимых проектов, проводимого в рамках благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел". В торжественной церемонии приняли участие заместитель главы города по социальной и молодежной политике Надежда Волчанина, советник генерального директора АО "СибурТюменьГаз" по связям с органами государственного управления Сергей Виноходов и победители конкурса.

В 2017 году при поддержке компании СИБУР в Нижневартовске будут реализованы 10 социально значимых инициатив, в том числе, проекты по благоустройству Комсомольского бульвара, приобретению и установке специализированного оборудования в Центральной городской библиотеке имени М. К. Анисимковой, социальный комплексный проект "45 добрых дел" и другие.

#"

- Наш город славится не только трудовыми успехами, но и достижениями наших спортсменов, артистов и музыкантов, а также нижневартовских школьников, которые активно участвуют в олимпиадах регионального и федерального уровня. И, безусловно, во всех этих успехах и достижениях есть определенный вклад СИБУРа и "Формулы хороших дел", - подчеркнула Надежда Волчанина.

- Компания поддерживает социально значимые для города инициативы, предложенные активной общественностью, - отметил Сергей Виноходов. – Ведь кто, как не сами жители, лучше всего знают, что необходимо для улучшения городской среды и жизни горожан. Уверен, что проекты, осуществленные в этом году, станут прекрасным подарком к юбилею Нижневартовска.

- С помощью "Формулы хороших дел" мы планируем установить в Центральной городской библиотеке специализированное оборудование для слабослышащих посетителей, - рассказала директор МБУ "Библиотечно-информационная система" Ирина Ивлева. – Благодаря СИБУРу у нас появятся тактильные знаки, специальные микрофоны в зонах обслуживания и светодиодные вывески.