RU EN
Закрыть

СИБУР поздравил более 1640 мам, воспитывающих детей с особенностями развития

13 марта 2023

В честь Международного женского дня СИБУР при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» совместно с региональными НКО организовал благотворительную акцию для женщин, воспитывающих детей с инвалидностью и тяжелыми заболеваниями. В праздничных мероприятиях примут участие 1643 мамы в 27 городах присутствия компании от Санкт-Петербурга до Свободного в Амурской области.

Благотворительная акция проводится компанией в четвертый раз. СИБУР направляет средства, которые раньше расходовались на приобретение корпоративных подарков, региональным социально ориентированным НКО на организацию праздников для женщин в трудной жизненной ситуации. В этом году к акции впервые присоединились региональные организации ЯНАО – Благотворный фонд «Дорогами добра с Ямала» (г. Губкинский), объединение родителей детей с особенностями развития «Счастливые дети» (г. Муравленко) и общественная организация «Необычные дети» (г. Ноябрьск).

От всего сердца благодарю СИБУР за ценный вклад и вдохновение к созданию акции. Так всегда бывает, что в череде забот о ребенке мамы забывают о себе и даже о своих базовых потребностях, не говоря уже о мечтах и желаниях. Так и у нас в организации, при ограниченности ресурсов, первым делом мы направляем все средства на развитие важных социально-значимых проектов для детей и «забываем» о мамах. Благодаря поддержке СИБУРа мы смогли не только окружить теплом и вниманием 8 мам, находящихся в тяжелом эмоциональном, физическом и материальном состоянии, которые ежедневно 24/7 ухаживают за детьми с инвалидностью, но и благодаря объединению усилий партнеров и волонтеров создать женский клуб 33 мам, поддержать друг друга и наполнить энергией, так необходимой для жизни с осознанием «Я есть!», — отметила президент Пермской краевой Общественной организации защиты прав детей-инвалидов и их семей «Счастье жить» Анастасия Гилева.

Первые мероприятия прошли в Перми и Воронеже 27 и 28 февраля.  С 01 по 08 марта акция прошла в Анапе, Благовещенске Амурской области, Благовещенске Республики Башкортостан, Губкинском, Казани, Курске, Муравленко, Нижневартовске, Нижнекамске, Ноябрьске, Нягани, Пыть-Яхе, Санкт-Петербурге, Свободном, Тобольске, Томске и Уфе

Такие мероприятия для нас очень полезны. Мы можем отвлечься, забыться, вырваться из повседневной рутины, почувствовать себя женщиной, посвятить это короткое время творчеству и общению с приятными людьми, — говорит Оксана Карибаба, участница акции в Нижнекамске.

До конца марта праздничные мероприятия будут проходить в Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новокуйбышевске, Омске, Твери и Тюмени.

Мы очень рады, что, задумывая акцию, мы даже не подозревали, какое количество неравнодушных людей будет вовлечено в данный процесс. Это наши коллеги в компании, руководители и сотрудники фондов – партнеров и представители подрядных организаций. Мы получаем невероятное количество добрых отзывов не только от мам, на кого была направлена наша инициатива, но и от всех сопричастных. Все эти теплые слова заставляют двигаться дальше и осознавать, что не зря столько людей объединилось ради хороших дел, — поделилась Варвара Мелекесцева, менеджер программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Ознакомиться с праздничными программами во всех городах, оставить доброе пожелание или отзыв об акции можно на сайте акции https://www.formula-hd.ru/8marta/.