RU EN
Закрыть

СИБУР помог благоустроить парк в Перми

Пермь, 21 августа 2021

В августе в Перми наградили участников проекта «Сберечь и приумножить», с которым Пермское отделение «Всероссийского общества охраны природы» победило в грантовом конкурсе программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР.

Проект — прямое продолжение проекта-победителя 2020 года «Серебрянский парк». Как и в прошлом году, основной целью активистов стало повышение экологической культуры горожан с помощью различных просветительских мероприятий и развитие эковолонтерского движения в Перми.

В рамках финального мероприятия, которое прошло на площадке «Зеленого театра» состоялось награждение наиболее активных участников проекта и мини-концерт с выступлением активистов «Всероссийского общества охраны природы» и местных школьников.

Проект уже признан на городском уровне: Серебрянский парк был включен в «Зеленое кольцо» — территорию проведения комплексного благоустройства береговых территорий малых рек Перми. «Зеленое кольцо» — часть масштабного проекта «Пермь-300», который приурочен к городскому юбилею.

«Экология всегда была и остается в фокусе внимания компании «СИБУР». Рады были поддержать проект, направленный на формирование комплексного подхода к благоустройству Серебрянского парка и долины реки Данилихи, на развитие экологической грамотности и культуры у жителей близлежащих районов», — отметила в своей приветственной речи Татьяна Дурегина, советник генерального директора АО «Сибур-Химпром»

Поделился своими впечатлениями о проекте и Евгений Чащин, учащийся 6 класса МАОУ «СОШ № 41» г. Перми, активный участник проекта: «Мне очень понравилось участвовать в проекте «Сберечь и приумножить», так как мы узнали много нового не только о природе, но и об окружающей нас среде в целом, но и об организмах, обитающих в реке Данилиха»

Для информации:

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. 

В 2016-2021 годах победителями грантового конкурса стал 781 проект в девятнадцати городах. На средства грантов проведен ремонт и реконструкция объектов социальной сферы, благоустройство парков и других общественных пространств, организованы спортивные и культурно-массовые мероприятия, оборудованы школьные лаборатории, приняты различные меры для повышения качества жизни в регионах деятельности компании.