RU EN
Закрыть

СИБУР поддержит 43 волонтерских проекта сотрудников и студентов

4 июля 2022

В компании определены победители конкурсов волонтерских проектов сотрудников и студентов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». При грантовой поддержке во втором полугодии 2022 года будут проведены 42 волонтерских проекта.

На рассмотрение поступило более 120 заявок от студентов и сотрудников СИБУРа и НИПИГАЗа из 24 городов России. В состав оценочной комиссии вошли эксперты СИБУРа в Москве и регионах, руководители региональных некоммерческих организаций и члены команды программы «Формула хороших дел».

Победителями IX конкурса волонтерских проектов сотрудниковстало 30 проектов. Волонтеры СИБУРа проведут много инклюзивных мероприятий для людей с инвалидностью: организуют праздник, творческие занятия на экологическую тематику, создадут спортивную зону и проведут соревнования по плаванию на начальном и базовом уровнях.

В 2-х городах сотрудники проведут соревнования по раздельному сбору отходов, в других проведут ремонтные работы балконов ветеранам Великой Отечественной Войны, создадут туристические тропы с разной протяженностью в заповеднике, организуют выезды в приюты для бездомных животных и другие акции, направленные на экологическое просвещение, благоустройство природных и общественных пространств.

По итогам IV конкурсного отбора студенческих проектовфинансовую поддержку компании и программы «Формула хороших дел» получат авторы 13 проектов. На грантовые средства студенты обучат детей с синдромом Дауна физике в формате сказкотерапии,
проведут форум молодежных экоинициатив с мастер-классами и сбором раздельного мусора, организуют квизы и викторины на экологическую тематику для школьников, проведут лекции и мастер-классы в поддержку раздельного сбора отходов, организуют
пункты приема сбора раздельного мусора, проведут фестиваль для волонтеров МЧС с мастер-классами по оказанию первой помощи и другие социально значимые инициативы.

Списки победителей доступны во вложении к новости.

Авторы лучших реализованных проектов и самые активные волонтеры 2021 и 2022 гг. будут приглашены на корпоративный волонтерский форум СИБУРа.

Для победителей конкурсов 12 июля с 10:00 до 11:30 по московскому времени эксперты программы «Формула хороших дел» проведут вебинар, на котором расскажут о дальнейшем взаимодействии, поделятся рекомендациями по реализации проектов и денежных грантах на их проведение в 2022 году. Максимальная сумма гранта для каждого проекта составит 50 000 рублей.

Сроки и подробную информацию о необходимой волонтерской помощи по конкретному проекту можно уточнить у координаторов волонтерской программы:

Документы

Победители_сотрудники.pdf
70.14 Кб
Победители_студенты.pdf
64.48 Кб