RU EN
Закрыть

СИБУР открывает прием волонтерских проектов на второе полугодие 2022 года

18 апреля 2022

СИБУР при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» объявляет о старте приема заявок на конкурсы волонтерских проектов сотрудников и студентов. Победители получат гранты на реализацию своих добрых проектов во втором полугодии 2022 года. Максимальный грант одного проекта составит 50 000 рублей.

К участию в корпоративном конкурсе приглашаются сотрудники всех предприятий Группы СИБУР. На студенческий конкурс принимаются заявки от учащихся высших и средне-специальных учебных заведений из 17 городов присутствия компании.

Традиционно на конкурсы принимаются волонтерские проекты по благоустройству, охране окружающей среды, социальной защите нуждающихся, а также по новому направлению программы «Инклюзия». Ключевыми направлениями волонтерства для компании в этом году являются экологические инициативы и мероприятия, направленные на развитие инклюзивной среды, оказание помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

В помощь участникам эксперты программы «Формула хороших дел» подготовили сборник лучших практик по эковолонтерству, в который вошли проекты сотрудников и студентов, успешно реализованные при поддержке СИБУРа. Пособие доступно для ознакомления и вдохновения по ссылке.

Конкурсные заявки от сотрудников компании и студентов принимаются до 22 мая 2022 года на платформе программы «Формула хороших дел» через личный кабинет https://contest.formula-hd.ru/.

Для участников конкурсов 11 мая с 10:00 до 11:30 по московскому времени в Skype для бизнеса эксперты программы «Формула хороших дел» проведут вебинар «Как подать заявку на конкурс волонтерских проектов СИБУРа?». Организаторы расскажут обо всех условиях конкурса, на что обратить внимание при подготовке заявок и ответят на часто задаваемые вопросы. Для участия нужно пройти регистрацию по ссылке.

Победители конкурсов будут объявлены на сайте программы в разделе «Новости» https://www.formula-hd.ru/news/ до конца июня. Реализация поддержанных проектов начнется с 01 августа 2022 года.

Условия конкурсов доступны на официальном сайте в разделе «Документы»:

Авторы лучших реализованных проектов и самые активные волонтеры будут приглашены на ежегодный корпоративный Волонтерский форум СИБУРа в Москву. Успешно реализованные акции по развитию инклюзивной среды войдут в тематический сборник практик программы «Формула хороших дел».

По всем вопросам участия в конкурсе, в том числе регистрации личного кабинета на платформе, обращаться к координаторам волонтерской программы по телефону 8-963-641-39-68, либо отправив запрос на электронную почту: