RU EN
Закрыть

СИБУР объявил старт второго грантового конкурса для школ и школьных лесничеств Тюменской области

Тобольск, 22 марта 2021

21 марта, в Международный день лесов, стартовал прием заявок на второй грантовый конкурс для школ и школьных лесничеств. Конкурс проводится СИБУРом совместно с Департаментом лесного комплекса Тюменской области в рамках проекта «Тобольский лес» программы «Формула хороших дел».

Конкурс 2021 года направлен на поддержку исследовательских проектов по изучению, охране, защите и восстановлению лесов. Победители получат гранты до 50 000 рублей. Заявки принимаются до 15 апреля 2021 года.

  Мы с радостью объявляем старт уже второго грантового конкурса для школ и школьных лесничеств Тюменской области. Победители конкурса получат не только финансирование, но и обретут наставников в лице экспертов «Формулы хороших дел», это новый качественный уровень научно-исследовательской деятельности в школах. Очень надеемся, что авторы грантовых проектов в дальнейшем станут победителями региональных и всероссийских профильных конкурсов, отметила начальник отдела по взаимодействию с органами власти ООО «ЗапСибНефтехим» Елена Бельская.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и активисты школьных лесничеств Тюменской области (география конкурса не включает Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа). Заявки принимаются как от индивидуальных участников, так и от команд, состоящих из педагога и одного или нескольких учащихся.

Поддержка и развитие школьных лесничеств проводится компанией в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2020 году между Департаментом и СИБУРом. В прошлом году по результатам грантового конкурса школьники Тюменской области получили возможность реализовать 5 экологических проектов. На протяжении нескольких лет компания активно внедряет экологические программы, в том числе, в области лесного хозяйства. Благодаря «Тобольскому лесу» появляются новые посадки лесных насаждений. Важно, что компания уделяет повышенное внимание экологическому просвещению и формированию у молодого поколения бережного отношения к природе, прокомментировал директор Департамента лесного комплекса Тюменской области Леонид Остроумов.

Подробная информация о конкурсе размещена на странице проекта «Тобольский лес»: https://www.formula-hd.ru/projects/nature/tobolskiy-les/.

По всем вопросам участия в конкурсе обращайтесь к координатору конкурса по электронной почте: eco@formula-hd.ru.

С нетерпением ждем ваши заявки и желаем удачи!


Для информации:

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru.

«Тобольский лес» — проект по лесовосстановлению в Тюменской области, реализуемый с 2019 года в рамках направления «Охрана окружающей среды» программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». В 2020 году проект СИБУРа одержал победу во втором всероссийском конкурсе «Надёжный партнёр – экология», который проводился Ассоциацией «Надёжный партнёр» совместно с «Российским экологическим обществом» при поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию в номинации «Лучший проект бизнеса в сфере сохранения лесов».