RU EN
Закрыть

СИБУР начинает прием заявок на конкурсы программы социальных инвестиций «Формула хороших дел»

29 августа 2023

СИБУР объявляет о старте конкурсов грантовых и межрегиональных проектов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Прием заявок продлится с 29 августа по 20 октября. Лучшие проекты получат поддержку компании и будут реализованы в 2024 году. Для подачи заявки нужно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте программы.

На конкурсы принимаются проекты по 7 направлениям: «Культура», «Образование и наука», «Спорт», «Город», «Охрана окружающей среды», «Инклюзия» и «Волонтерство» (направление только для грантового конкурса). 

Грантовый конкурс направлен на поддержку социально-значимых проектов в 16 городах присутствия компании*. Принять участие в конкурсе могут местные бюджетные учреждения и некоммерческие организации. 

В конкурсе межрегиональных проектов могут участвовать общественные организации, профильные учреждения и коммерческие компании из любого города РФ, имеющие опыт в социальной сфере, которые планируют реализовывать проекты в двух и более регионах присутствия компании.

Подробнее об условиях участия можно узнать на страницах конкурсов, где размещены регламенты и другие материалы. Например, принципы инклюзивности и экологичности, соответствие которым является преимуществом для всех проектов-участников конкурса вне зависимости от выбранного направления. 

Традиционно победителей конкурсов определит жюри в составе представителей СИБУРа и экспертов социальной сферы. 

Елена Снежко, руководитель программы «Формула хороших дел»:
«Вот уже 8-ой год как мы с радостью объявляем о старте приема заявок на конкурсы “Формулы хороших дел”. Из года в год программа позволяет поддержать полезные инициативы, которые делают жизнь жителей регионов присутствия СИБУРа лучше и ярче. Мы очень ценим возможность не просто делать хорошие дела, но делать их вместе с настоящими специалистами своего дела, теми, кто понимает потребности людей и предлагает отвечающие им качественные решения». 

Актуальные регламенты конкурсов опубликованы на сайте программы. 

С 2016 года в рамках программы «Формула хороших дел» реализовано более 900 грантовых и 160 межрегиональных проектов, в которых приняли участие около 300 000 человек.


При возникновении вопросов можно обращаться к координаторам по электронной почте: 
  • grant@formula-hd.ru – для вопросов по грантовому конкурсу
  • project@formula-hd.ru – для вопросов по конкурсу межрегиональных проектов 


*Города, входящие в географию грантового конкурса: Благовещенск (Республика Башкортостан), Воронеж, Губкинский, Дзержинск, Казань, Кстово, Муравленко, Нижневартовск, Нижнекамск, Ноябрьск, Нягань, Пермь, Пыть-Ях, Свободный, Тобольск, Томск