RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Перми состоялись мастер-классы "Я люблю науку" для школьников и педагогов

Пермь, 28 марта 2017

Более 100 преподавателей и 150 старшеклассников Перми приняли участие в цикле научно-практических и методических семинаров и интерактивных учебных занятий в рамках программы "Я люблю науку".

Программа разработана при поддержке СИБУРа журналом "Химия в школе", Ассоциацией учителей и преподавателей химии и межрегиональным клубом "Учитель года России". Целью проекта является продвижение естественнонаучного образования среди школьников, знакомство учителей с новыми эффективными методиками формирования научных знаний в области химии и физики.

#"

Перед школьниками и учителями выступили известные педагоги РФ: Владимир Головнер, Юрий Бобринев, Наталья Дерябина, а также главный редактор журнала "Химия в школе" Людмила Левина. "Несомненно, это грандиозный проект, который позволяет активизировать учителей, работающих в образовательных организациях регионов деятельности СИБУРа, на реализацию важнейших стратегических целей обучения – формированию у учащихся устойчивой положительной мотивации к изучению химии и физики, их профориетации на дальнейшее получение специальностей, необходимых для работы на промышленных предприятиях страны", - считает главный редактор журнала "Химия в школе" Людмила Левина.

#"

"По реакции детей и педагогов, по их откликам на мероприятие, мы понимаем, что поддержка подобных образовательных проектов полезна для Перми, и участники уже ждут продолжения проекта", - отметил Александр Молчанов, советник генерального директора пермской площадки СИБУРа.

Использование современных педагогических технологий обучения, ярких, запоминающихся экспериментов, интересных наглядных пособий, – вот основные достоинства этих занятий. Педагоги, которые проводили занятия с учащимися, умело вовлекали их в работу. Ученики с интересом обсуждали изучаемый материал, с удовольствием отвечали на поставленные вопросы, включались в дискуссии, организованные учителями.

#"

"Наша школа сотрудничает с компанией СИБУР давно. Мы участвуем в различных проектах и дважды стали победителями конкурса в рамках программы "Формула хороших дел". Для меня как для учителя химии было очень важно познакомиться с Натальей Дерябиной - разработчиком многочисленных материалов для подготовки учеников к ЕГЭ. Можно прочитать книгу несколько раз, но только в личном общении с автором можно получить ответы на те вопросы, которые актуальны именно для наших ребят", - поделилась впечатлениями учитель химии школы № 91 Мария Железнова.