RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Воронеже прошел спортивный фестиваль «Зарядка вне погоды»

Воронеж, 4 июля 2021

4 июля завершился спортивный фестиваль «Зарядка вне погоды», организованный АНО «Международный благотворительный фестиваль творчества «Искусство без границ». Фестиваль стал победителем грантового конкурса программы «Формула хороших дел» компании СИБУР.

Жители города на протяжении полутора месяцев посещали по выходным спортивные мастер-классы под открытым небом в двух локациях: спортивном кластере на территории реконструированной дамбы Чернавского моста и в парке Победы. Одной из отличительных черт фестиваля стала всепогодность занятий, несколько раз пришлось заниматься в дождь. Но редкая непогода не испортила впечатления участников.

Завершающим этапом фестиваля спортивный квест для команд, представляющих организации города. Проект был отмечен Воронежской городской думой, которая наградила волонтеров и организаторов Благодарственными письмами.

В этот раз зарядка оказалась не только вне погоды, но и вне сложностей, вызванных пандемией. Мы рады, что проект состоялся и что жители Воронежа смогли оценить его по достоинству. Поддержка подобных инициатив - залог здоровья и разностороннего развития горожан, — отметил эксперт функции «Обеспечение поддержки бизнеса в регионах присутствия» ООО «СИБУР» Станислав Мартыненко.

Запись финального дня фестиваля можно посмотреть здесь.

Для информации:

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

В 2016-2021 годах победителями грантового конкурса стал 781 проект в девятнадцати городах. На средства грантов проведен ремонт и реконструкция объектов социальной сферы, благоустройство парков и других общественных пространств, организованы спортивные и культурно-массовые мероприятия, оборудованы школьные лаборатории, приняты различные меры для повышения качества жизни в регионах деятельности компании.