RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Благовещенске пройдет форум по развитию городской среды

Благовещенск (РБ), 14 апреля 2022

Приглашаем жителей Благовещенска на форум «Благовещенск меняется», который пройдет в Городском Дворце Культуры (ул. Седова, 98) 16 апреля с 14:00 до 16:00. На форуме жители города совместно с архитекторами и проектировщиками обсудят, какой станет улица Советская, какими функциями и смыслами необходимо ее наполнить.

В ходе форума активные горожане смогут обсудить друг с другом и с профессионалами вопросы развития улицы Советская и города в целом, сформулировать свои идеи, поделиться мнением и видением позитивных изменений городской среды.  Вы сможете пообщаться с архитекторами, работающими над развитием улицы и сообща подумать над определением проблем и направлений развития территории.

Форум будет состоять из двух мероприятий, которые пройдут параллельно: дизайн-сессии, где участники в командах обсудят проектируемую улицу и предложат варианты функционального наполнения пространства с помощью подготовленных карт, и воркшопа, на котором экспертные группы выскажут свое мнение по улучшению улицы Советской.
На форуме ждем всех неравнодушных к Благовещенску. Будем рады видеть не только жителей улицы Советская и ее гостей, но и всех жителей города. 

На воркшоп также приглашаем предпринимателей, чье дело находится на развиваемой территории. Мы понимаем, что изменение улицы может повлечь за собой и изменения в некоторых торговых точках. Обязательно приходите, чтобы развитие улицы было взаимовыгодно для всех горожан. 

Приходите на форум 16 апреля к 14:00 в Городской Дворец Культуры (ул. Седова, 98). Вместе мы сможем сделать улицу Советская удобной и полезной для каждого жителя! Для участия в форуме необходимо пройти короткую регистрацию по ссылке.

Проект благоустройства разрабатывается в рамках участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды Общероссийской организацией «Городские реновации» при поддержке компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». И в случае победы в конкурсе продолжится развитие улицы Советская.

Если вы не сможете присутствовать на форуме, но хотите принять участие в развитии города, пройдите небольшой опрос.