RU EN
Закрыть

Подарим Новый год детям и пожилым!

13 декабря 2021

СИБУР и программа социальных инвестиций «Формула хороших дел» объявляют о старте ежегодной благотворительной акции «Стань Дедом Морозом!» по исполнению новогодних желаний людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году мы приглашаем сотрудников Корпоративного центра поддержать акцию двумя способами — традиционно исполнить заветные желания детей и помочь в организации новогоднего стола для одиноких бабушек и дедушек.

Стать Дедом Морозом может каждый желающий, к участию в акции приглашаются сотрудники, партнеры, клиенты и все неравнодушные люди!

Вариант 1 — исполнить заветные желания детей:

  • Ознакомьтесь с пожеланиями детей на сайте программы «Формула хороших дел» https://www.formula-hd.ru/stan-dedom-morozom/.
  • Выберите пожелание, которое вы готовы исполнить.
  • Приобретите подарок и упакуйте его в праздничный пакет/упаковку, красиво подпишите на нем имя ребенка и название учреждения.
  • Принесите подарок в корпус 16/1, кабинет 501.

Вариант 2 — помочь организовать Новый год для бабушек и дедушек:

  • Перейдите на страницу акции https://ng.starikam.org/sibur.
  • Выберите подарок для праздничного стола.
  • Внесите свои ФИО, e-mail, сумму пожертвования и данные банковской карты.
  • Нажмите кнопку «Подарить».

Все вырученные средства пойдут на закупку вкусных подарков к новогоднему столу для подопечных фонда «Старость в радость» в более чем 30 регионах России, которые живут в интернатах, деревнях и поселках, в т.ч. в регионах присутствия СИБУРа в Воронежской, Курской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Омской и Тверской областях.

Акция продлится до 24 декабря.   

По всем вопросам участия в акции обращайтесь к куратору Мелекесцевой Варваре, доб. 55-82, MelekestsevaVK@sibur.ru.

Справка о партнерах акции:

Благотворительный фонд «Выбираем жизнь» — это благотворительный фонд помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями, проходящим лечение в ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России в Москве. Фонд оказывает поддержку семьям, чьи дети проходят длительное лечение, помогает в оснащении отделения клиники медицинским оборудованием и мебелью, закупает средства личной гигиены и бытовую химию. В команде волонтеров сотрудники Корпоративного центра. В 2021 году при грантовой поддержке компании волонтеры провели для маленьких пациентов мототерапию, в рамках акции «Скоро в школу» собрали и вручили школьные подарки. Подробнее о деятельности фонда на сайте https://vibiraemzhizn.ru/.

Благотворительный фонд «Константа» создан в июне 2011 года в Твери. Основная деятельность направлена на оказание всесторонней комплексной помощи семьям в трудной жизненной ситуации и выпускникам детских домов. Приоритет работы — дети должны расти в семье, и важно помочь родителям преодолеть трудности для сохранения семьи и счастливого детства. Сотрудники Корпоративного центра помогают подопечным фонда в рамках благотворительных акций «Скоро в школу» и «Стань Дедом Морозом!» с 2020 года. Подробнее о деятельности фонда на сайте https://constanta-fund.ru/.

Благотворительный фонд «Старость в радость» создан в ноябре 2011 года в Москве из волонтерского движения. На данный момент фонд курирует более 400 домов-интернатов в 50 регионах России, оплачивает труд примерно более 150 дополнительных помощниц по уходу и более 30 организаторов досуга для самых слабых пожилых людей, оплачивает медикаменты, подгузники, средства по уходу для подшефных домов престарелых и больниц. В последние годы фонд помогает открывать патронажные службы для организации помощи на дому. Сотрудники Корпоративного центра поддерживают подопечных с 2019 года, участвуя в волонтерских выездах. Подробнее о деятельности фонда на сайте https://starikam.org/