RU EN
Закрыть

Первый этап чемпионата по уличному баскетболу "SIBUR CUP 3x3" состоялся в Кстово

Кстово, 2 июня 2017

27 мая 2017 года в Кстово Нижегородской области состоялся первый этап чемпионата по уличному баскетболу "SIBUR CUP 3x3", проведенный в рамках корпоративной благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел".

#"

Турнир, проходивший на одной из центральных улиц Кстово, бульваре Нефтепереработчиков, стал большим и ярким спортивным праздником, в котором приняли участие более 3 000 жителей и гостей города. Кто-то из них стал участником соревнований или конкурсной программы, посвященной истории развития спорта, кто-то сразился в "электронный баскетбол" на игровой приставке, кто-то включился в музыкально-танцевальный флеш-моб, организованный диджеями команды "Стритбол Горький" и маскотом БК "Нижний Новгород" Лосем Трюльником

#"

Всего в трех дивизионах - мужском ("Pro"), женском ("Girls") и юношеском ("Boys") – в розыгрыше "SIBUR CUP 3x3" приняли участие 54 команды из различных городов  Нижегородской области, а также из Москвы, Пензы и Казахстана. Победителями турнира в самой престижной категории "Pro", собравшей 38 коллективов, стали баскетболисты нижегородского "Bulldogs", одолевшие в финале спортсменов из шахунской "Arrow". В дивизионе "Girls", в котором сражались 10 команд, второй год подряд обладателями "SIBUR CUP" стали спортсменки кстовской команды "Flash", победившие "Sisters Feliks" из Дзержинска. В юношеском дивизионе, где встречались 6 коллективов, в нижегородском дерби ребята из "Yolo" оказались сильнее баскетболистов команды "Daddy Shoes".

- Спорт в буквальном смысле пришел на улицы Кстово, и вдвойне приятно, что этим спортом является баскетбол, один из любимых видов в нашей компании, - отметил Алексей Спиридонов, главный инженер кстовской площадки СИБУРа. - Мы чувствуем интерес со стороны зрителей к баскетболу и стараемся его поддерживать. В Нижегородской области и других регионах, где работает наша компания, мы открываем спортивные залы, соответствующие стандартам НБА, организуем работу "Школы баскетбола", благодаря которой молодые таланты получают путевку в большой спорт, помогаем профессиональному и студенческому баскетболу.

#"

Организаторами чемпионата стали баскетбольный клуб (БК) "Нижний Новгород", спортивная организация "Стритбол Горький", Кстовская федерация баскетбола, баскетбольный клуб "Кстово", администрация города Кстово. Поддержку его проведению оказало Министерство спорта Нижегородской области.