RU EN
Закрыть

От волонтера до стажёра: как волонтер из Тобольска оказался на стажировке в Петербурге

Тобольск, 15 августа 2023

Иногда удача может улыбнуться в самый неожиданный момент, предоставив уникальные возможности для личностного роста и профессионального развития. Рассказываем о невероятном путешествии победительницы розыгрыша фестиваля «Знаковое место», организованного в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». 

Для Ульяны Саламатовой фестиваль «Знаковое место» стал по-настоящему знаковым событием. На протяжении 3-х лет девушка принимала участие в фестивале как волонтер и активно помогала организаторам создавать этот праздник творчества. Занятие добровольчеством девушка успешно совмещает с учебой и подготовкой к выпускным экзаменам

В этом году Ульяна стала победителем розыгрыша поездки в Санкт-Петербург. Помимо изучения северной столицы, команда организаторов фестиваля пригласила Ульяну на стажировку. Девушка своими глазами смогла увидеть закулисье творческой компании RASKRASIMVSЁ, где создаются уникальные арт-объекты. Ульяне удалось погрузиться в мир творчества и инноваций, своими глазами увидеть процесс работы, принять участие в совещании и командных координациях, провести фото и видео съемку муралов в Санкт-Петербурге, изучить работу дизайнеров и художников компании.

Эта удивительная история — вдохновляющий пример того, что фестивали не только объединяют людей вокруг общих интересов, но и являются мощным инструментом для изменения жизни и открытия новых возможностей для молодежи.  

Ульяна:
«Когда я вынесла сертификат, во мне поселилось волнение, ведь сверху я увидела столько народу, которые так долго ждали этого события. Стоя на сцене, хотелось поскорее узнать: Кто же всё-таки выиграет этот главный приз? Ведущий очень долго держал интригу, как вдруг, стоя на сцене, я слышу именно своё имя и фамилию. Для всех это было настоящим шоком, ведь сертификат выиграла девушка, которая его же и вынесла. Я была счастлива, в какой-то момент я даже не поверила, ведь это был один шанс на миллион. Организаторы тоже не ожидали такого исхода, но не растерявшись разыграли вторую путевку. Наверное, это был лучший исход событий…». 

Компания СИБУР уже несколько лет активно организует и поддерживает различные инициативы, посвященные инновациям, науке, технологиям, спорту и искусству. Эти мероприятия становятся площадками, где каждый желающий может проявить свои таланты, представить идеи, привлечь внимание к своим проектам и получить поддержку.