RU EN
Закрыть

СИБУР стал генеральным партнером благотворительного матча "Под флагом добра" в Томске

Томск, 30 августа 2016

В конце августа в Томске состоялся футбольный турнир между сборной командой руководителей области и командой звезд эстрады "Старко". Средства, собранные в ходе акции, были направлены на лечение и реабилитацию семи детей-инвалидов из региона.

Специально для участия в проекте "Под флагом добра" в Томск прилетели именитые музыканты, актеры и футболисты. В состав звездной команды вошли фигурист Илья Авербух, экс-футболист сборной России Руслан Нигматуллин, певец Пьер Нарцисс, актер Дмитрий Белоцерковский, музыкант Виктор Зинчук и другие звезды. СИБУР на футбольном поле был представлен руководителем направления Поддержка инвестиционной деятельности и социальная политика Станиславом Каспаровым и начальником производства мономеров томской площадки Сергеем Назаровым. За команду хозяев выступали заместитель губернатора Чингис Акатаев, глава администрации Ленинского района Вячеслав Черноус, глава городского департамента управления муниципальной собственностью Михаил Ратнер, депутат областной думы Евгений Павлов и другие руководители Томской области, ветераны томского футбола Виктор Себелев и Руслан Ахиджак.

"СИБУР уже несколько лет поддерживает благотворительную акцию "Под флагом добра". Это очень доброе начинание, миссия которого созвучна целям благотворительной программы нашей компании, - подчеркнул руководитель направления Поддержка инвестиционной деятельности и социальная политика Станислав Каспаров. – Томская область – важная география для СИБУРа: здесь у нас расположены производственные площадки и главный научный центр, поэтому мы очень хотели организовать такое красивое и нужное мероприятие именно в Томске".

Всего в ходе акции от продажи билетов и в результате благотворительных пожертвований удалось собрать 3 миллиона 122 тысячи рублей. Эти деньги были переданы родителям детям-инвалидов для оплаты лечения и реабилитации. У шести из этих детей врожденное недоразвитие или аномалия развития плечей и предплечий (им будут куплены дорогостоящие протезы), еще одному ребенку будет оплачена операция.

"Я не в первый раз принимаю участие в социальных акциях, которые проводит компания СИБУР в Томске. Зимой это был фестиваль зимних видов спорта Winter Fest, сейчас - проект "Под флагом добра". Очень рад, что снова могу приехать и помочь детям, - прокомментировал призер олимпийских игр, фигурист Илья Авербух. - За 25 лет существования акции в Томске подобный матч проходит впервые. Это настоящее событие, это расширение географии и укрепление нашей дружбы".

По итогам футбольного матча, который в дождливую погоду собрал на трибунах центрального стадиона "Труд" больше трех тысяч человек, команда гостей в упорной борьбе выиграла у хозяев поля с минимальным преимуществом. Первые четыре мяча звезды забили за первые 16 минут матча. Авторами голевых комбинаций стали чемпион мира по фигурному катанию Илья Авербух, солист Московского театра оперетты Иван Викулов, турецкий артист Денис Джем и ветеран футбольной сборной СССР и России Сергей Кирьяков (он же оформил пятый, победный гол). Хозяева смогли отыграть четыре мяча, но в итоге все равно уступили. Финальный счет на табло – 5:4 в пользу звезд!

После футбольного турнира на стадионе состоялся праздничный концерт.