RU EN
Закрыть

Губкинские школьники приобщились к интеллектуальным играм

Губкинский, 26 декабря 2016

У клуба интеллектуальных игр, действующего на базе Центра досуга детей и молодежи "Современник" в Губкинском, появилось новое оборудование. Благодаря участию в программе СИБУРа "Формула хороших дел" здесь установлена система для игры в брейн-ринг.

Первую игру клуба с использованием новой системы приурочили ко Дню образования Ямало-Ненецкого автономного округа. В интеллектуальном поединке "Знатоки" приняли участие три молодежные сборные: "Ойлики" (Средняя школа №4), "Олени" (Средняя школа №5) и "Тюлени" (филиал Удмуртского государственного университета и воспитанники клуба).

В качестве гостя на игре побывала начальник управления охраны труда, промышленной безопасности и экологии Губкинского газоперерабатывающего завода Татьяна Пашистова. Она рассказала юным знатокам о направлениях благотворительной программы "Формула хороших дел", которая объединяет социально значимые инициативы компании СИБУР.

"Приятно видеть молодых людей с разносторонними увлечениями и интересами. Знания об истории нашего края, которые они демонстрируют, безусловно, помогут им в жизни, – отметила Татьяна Пашистова. – А любая тренировка ума, в том числе - интеллектуальные игры, это хорошая возможность для саморазвития".

"Мы и раньше проводили познавательные мероприятия для молодежи, – рассказала заведующая эколого-эстетическим отделом центра "Современник" Марьям Рустамова. – С новым оснащением они будут проходить гораздо интереснее. Очень ждем всех школьников города на наших интеллектуальных турнирах!"