RU EN
Закрыть

СИБУР поддержал фестиваль любительских фильмов в Нижневартовске

Нижневартовск, 24 ноября 2016

В Нижневартовске прошел I открытый фестиваль любительских фильмов "Перспектива"

В рамках мероприятия были выбраны лучшие авторские работы в номинациях "Музыкальный клип", "Социальный ролик", "Игровой фильм" и "Документальный фильм", а также состоялись мастер-классы по сценарному и операторскому мастерству и внеконкурсный показ фильмов молодых российских режиссеров. Фестиваль стал еще одним ярким событием, реализованным при поддержке программы СИБУРа "Формула хороших дел".

Своим опытом с участниками фестиваля поделились руководитель направления драматургии и взаимодействия с продюсерскими компаниями молодежного центра Союза кинематографистов России, сценарист и режиссер Олег Богатов, а также член Союза кинематографистов и Гильдии кинооператоров России Ирина Уральская.

В своем выступлении Олег Богатов отметил, как важно развивать киноискусство в регионах. Он убежден, что региональное кино сегодня активно интегрируется в мир российского кинематографа: "Было приятно увидеть в зале так много людей, которые связаны с кино- и телепроизводством. Они либо сами снимают, либо хотят снимать или писать сценарии. Это люди, не чужие кинематографу. И сегодня мы постарались помочь им понять, как устроен мир большого кино".

Итоговым событием фестиваля стал внеконкурсный показ фильмов-лауреатов всероссийских и международных конкурсов короткометражного кино. Вниманию зрителей представили четыре ленты о простых человеческих ценностях.