RU EN
Закрыть

Первый турнир по стритболу на Кубок СИБУРа прошёл в Кстове

Кстово, 23 августа 2016

В городе Кстово Нижегородской области прошёл первый турнир по стритболу "SiburCup 3х3", организованный в рамках корпоративной благотворительной программы "Формула хороших дел" командой "Стритбол Горький" и баскетбольным клубом "Нижний Новгород" при поддержке Министерства спорта регионального правительства и городской федерации баскетбола.

В стритбольных баталиях, проходивших на бульваре Нефтепереработчиков, участвовали 36 команд, разделившихся на 4 дивизиона - ELITE, где выступали продвинутые игроки, PRO для любителей, а также "Юноши" и "Девушки". Всего в турнире приняли участие более ста спортсменов из Нижнего Новгорода, Воронежа, Балахны, Кстова, Арзамаса и других городов.

Победителями в трёх мужских категориях стали коллективы из Нижнего Новгорода. В самом престижном дивизионе ELITE золотые медали завоевали стритболисты из команды "Группа Патриот", одолевшие в финале соперников из воронежской "Спарты". В наиболее массовом дивизионе PRO победу одержали игроки команды Joker. У юношей первенствовал коллектив Daddy Shoes. В соревнованиях девушек победила команда Flash из Кстова.

В ходе турнира в лаунж шатре шла борьба в виртуальной реальности, где все желающие под руководством талисмана БК "Нижний Новгород" Лося Трюльника смогли поиграть за нижегородский клуб в NBA 2K16.

Накал борьбы на турнире отметил министр спорта правительства Нижегородской области, прославленный баскетболист Сергей Панов, принявший участие в соревнованиях в качестве зрителя: "Здорово, что идет такая бескомпромиссная борьба, страсти на площадках накаляются буквально с каждым матчем, поэтому хочется пожелать ребятам дотерпеть до победного конца. Проигравших в этом турнире в любом случае нет, а болельщики наверняка не пожалели, что решили провести свой выходной именно здесь".

Сергей Панов отметил высокий уровень организации соревнований. "Компания СИБУР уже давно оказывает системную поддержку нижегородским баскетболистам и развивает не только профессиональный спорт в нашем регионе, но и массовый. От лица министерства спорта хотелось бы поблагодарить их за это, а мы, в свою очередь, всегда готовы поддержать их начинания в баскетболе", - заверил министр.

"Возможность заниматься спортом – одна из важных составляющих качества жизни в любом городе. Поэтому в рамках нашей благотворительной программы "Формула хороших дел" спорту уделяется повышенное внимание. Мы благодарим наших партнеров из Кстово и Нижнего Новгорода за организацию таких ярких спортивных событий и желаем всем спортсменам новых побед", - сказал генеральный директор кстовской площадки СИБУРа Константин Ермизин.

Все призеры кстовского турнира получили кубки и медали "Sibur Cup 3x3", а также фирменную экипировку с символикой соревнований. 10 сентября в Парке культуры и отдыха Дзержинска пройдет второй турнир "SiburCup 3x3".