RU EN
Закрыть

СИБУР поддержал турнир по гиревому пентатлону и парафестиваль в Дзержинске

Дзержинск, 21 декабря 2016

В рамках проекта "Спорт без границ", который реализуется при поддержке корпоративной благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел", в Дзержинске прошли соревнования для спортсменов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья. В универсальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса "Ока" был организован парафестиваль "Мы вместе". Цель мероприятия – пропаганда ЗОЖ и вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в регулярные занятия физкультурой.

Парафестиваль собрал порядка 40 участников, для которых были организованы различные эстафеты и "большой волейбол" с огромным мячом. Помимо соревнований была проведена викторина на знание истории олимпийского и параолимпийского спорта. Также в физкультурно-оздоровительном комплексе была развёрнута выставка картин и предметов прикладного искусства, изготовленных руками участников.

В молодёжном комплексе "Спутник" состоялся городской Чемпионат по гиревому пентатлону на Кубок "Театра силы", в ходе которого спортсмены состязались в выполнении упражнений с гирями весом 16, 24 и 32 килограмма. Призёры соревнований получили грамоты и медали, а также подарки от партнёров мероприятия. "Театр силы" проводит свои тренировки совместно со спортсменами с ограниченными физическими возможностями в клубе "Вера", а также принимает активное участие в установке и покраске тренажеров, ремонте помещений клуба, переоборудованного в рамках проекта "Спорт без границ", установке пандуса для колясочников.

"Спорт без границ" – уникальный проект, который реализуется в рамках программы "Формула хороших дел". Он объединяет людей с различными возможностями, устраняет барьеры между ними, -отметил Никита БУЛАТОВ, советник генерального директора дзержинской площадки СИБУРа. - В одних и тех же залах, на одних и тех же инклюзивных площадках занимаются спортсмены, которым есть, чему поучиться друг у друга. Им интересно вместе, они сопереживают успехам и неудачам своих товарищей, становятся сильнее не только телом, но и душой. Мы желаем всем спортивных успехов и веры в себя!"