RU EN
Закрыть

В Краснодаре установлена игровая площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья

Краснодар, 21 ноября 2016

На территории коррекционной школы-интерната для слабослышащих детей состоялось открытие игровой площадки "Сказка рядом". Проект реализован при поддержке НИПИГАЗа в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

Площадка представляет собой развивающий комплекс для детей с ограниченными возможностями здоровья, включающий игровое оборудование и тренажеры.

"Сотрудничество школы-интерната с НИПИГАЗом продолжается уже пятый год. В этом учебном году мы стали победителем конкурса в рамках программы "Формула хороших дел". Оборудование детской площадки было для нас долгожданным событием и, благодаря этой программе, наконец-таки, все получилось", - сказала Людмила Фотина, заместитель директора школы-интерната по воспитательной работе.

"Проект "Сказка рядом" стал одним из победителей "Формулы хороших дел", и мы с радостью его поддержали. Дети - это будущее нашей страны и важно создавать условия для их развития. Надеемся, что новый игровой комплекс будет способствовать социальной адаптации детей и принесет им радость", - прокомментировала Анна Циома, директор по управлению персоналом НИПИГАЗа.

К торжественному открытию площадки воспитанники школы-интерната подготовили специальный концерт для гостей мероприятия.