RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Муравленко открылся мини-зоопарк

Муравленко, 2 декабря 2016

В муравленковском Центре детского творчества (ЦДТ) открылся мини-зоопарк. Проект по развитию зоо-площадки "Чудо в ладошках" удалось реализовать при поддержке СИБУРа в рамках единой благотворительной программы "Формула хороших дел". Выделенные средства были направлены на улучшение условий содержания животных, а также на приобретение новых обитателей. Так, дружную семью зоопарка недавно пополнил карликовый африканский еж.

На праздник в честь открытия мини-зоопарка были приглашены взрослые и дети. После официальной части малыши получили возможность самостоятельно покормить животных. Помогали в проведении мероприятия эко-волонтеры – учащиеся объединения "Юные экологи".

По словам ведущего специалиста по управлению персоналом Муравленковского ГПЗ Анны Коноплянниковой, у горожан появилась еще одна прекрасная возможность сделать семейный отдых интересным и познавательным: "Теперь на выходных можно не только сходить с детьми в кино или поесть мороженое. Для нашего небольшого города появление своего настоящего зоопарка – это большое событие".

Как рассказала педагог дополнительного образования ЦДТ Надежда Потехина, двери мини-зоопарка будут открыты для семейного посещения по выходным. Кроме того, планируется организация и проведение групповых экскурсий для воспитанников городских образовательных учреждений: "Самая большая работа впереди, когда мы начнем принимать регулярные экскурсии. А пока у нас проходит конкурс на лучшее название для мини-зоопарка. Итоги будут подведены 10 декабря".