RU EN
Закрыть

Клуб креативного жителя открылся в Благовещенске

Благовещенск (РБ), 27 октября 2023

24 октября в Благовещенске стартовала очная образовательная программа Клуба креативного жителя.  
Клуб креативного жителя — образовательный и просветительский проект, в рамках которого не только жители городов присутствия СИБУРа, но и все желающие смогут получить навыки работы в сфере медиа и научиться самостоятельно создавать контент для различных платформ. Проект реализуется при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».
На открытии образовательной программы с приветственными словами выступили и.о. Главы Муниципального района Благовещенский район Карабанова Анна Николаевна и советник генерального директора АО «ПОЛИЭФ» Мелекесцева Варвара Кирилловна.

Анна Карабанова, и.о. Главы Благовещенский района:
«В нашем районе очень много молодых и активных жителей. Мы стремимся вовлекать их в развитие города, и когда нам предложили создать Клуб креативного жителя, мы сразу же согласились. Те знания, которые получат участники клуба, помогут им вырасти в компетенциях и интересно рассказывать аудитории о нашем городе и районе».

Варвара Мелекесцева, советник генерального директора АО «ПОЛИЭФ»:
«Мне приятно видеть новые лица, которые готовы сделать первый шаг и решиться на изменения для себя и города. Теперь можно не переживать за новое поколение, которое вместе с нами будет менять город к лучшему. Я надеюсь, что вам понравятся активности, которые будет включать в себя проект».

В рамках открытия Клуба креативного жителя в Центре развития культуры участникам презентовали проект и провели образовательную программу, где эксперты рассказали о том, как создавать качественный и интересный контент в различных форматах и поделились личным опытом работы в медиаиндустрии. Спикерами стали:
  • Альмира Ахунова, обладатель телевизионной премии ТЭФИ, режиссер телевизионных программ;
  • Инзиля Шакирова, PR-менеджер экстрим-парка «УРАМ», креативный контент-продюсер журнала «Идель» и победитель всероссийского проекта «Твой Ход»;
  • Мансур Ахметшин, менеджер проекта «Клуб креативного жителя».
Участники Клуба креативного жителя в Благовещенске смогут посетить открытые лекции, мастер-классы по созданию и продвижению контента, пройти онлайн-курсы по видеопродакшену, работе с аудиоформатом и медиакоммуникациям. Также в ноябре участников ждет практическая творческая программа, где они смогут применить полученные навыки и при поддержке экспертов создать собственные видео, подкасты и другие материалы. Подключиться к работе клуба можно, вступив в группу проекта в Благовещенске.

Евгения Ананчева, сотрудник Центра развития культуры, жительница Благовещенска: 
«Вчера успела попасть на образовательную программу Клуба креативного жителя, очень понравились лекции Альмиры Ахуновой и Инзили Шакировой! Надеюсь, скоро Благовещенск ждет что-то новое и интересное для всех, кто хочет стать блогером или журналистом».

Проект реализует АНО «Центр устойчивого развития» при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». Узнать подробнее о проекте и условиях участия в нем можно на официальном портале или в группе ВКонтакте.