RU EN
Закрыть

История о футболе и детской целеустремленности, достойной взрослых

Тобольск, 12 декабря 2023

Двое юных футболистов из Тобольска получили приглашение на просмотр в престижную Академию клуба ЦСКА в Москве. О таком мечтают тысячи детей по всей стране, но шанс выпадает лишь единицам!

Воспитанникам СШ №2 Артёму Николаеву и Даниилу Смирных всего по 10 лет, но они всерьез увлечены спортом. Ребята — участники проекта «Формула футбола», который c прошлого года реализуется СИБУРом и ЦСКА и помогает перспективной молодежи из регионов заявить о себе в большом спорте. Артем и Даниил стали первыми из проекта в Тобольске, кого пригласили на тестирование в Академию.

В течение недели ребята участвовали в тренировках под руководством тренера команды 2013 г.р. Максима Горячева, проходили методологическое обучение, сдавали необходимые нормативы - бег на 5,10, 20, 30 м, прыжки в длину и высоту, скоростное ведение мяча, T-drill. В комплекс тренировок также входили занятия по акробатике при участии тренера Академии по физической подготовке.

Результаты просмотра будут известны в конце года, но детей уже переполняют эмоции!

Даниил Смирных, воспитанник СШ №2
«Спасибо "Формуле футбола", спасибо СИБУРу за такую возможность. Все очень понравилось, выкладывался на полную каждую тренировку. Попробовал свои силы в другой команде, которая отличается скоростью, выносливостью, темпом и навыками ребят. У меня море эмоций. Есть к чему стремиться». 

 Наталья Николаева, мама Артема Николаева: 
 «Артема очень порадовала возможность пройти тестирование в одном из ведущих клубов нашей страны. Эмоции только положительные – от организации поездки и проживания до самого процесса тестирования. Каждый день созваниваясь с ребенком, я, как родитель, понимала, что ему комфортно, и он доволен всем. Продуктивная поездка – сыну удалось и себя показать, и что-то новое перенять. Очень классный опыт».