RU EN
Закрыть

Фотовыставка «ПТИЦЫ ТОБОЛЬСКА»: приглашаем жителей города на открытие

Тобольск, 29 июня 2022

Фотовыставка «ПТИЦЫ ТОБОЛЬСКА» открывается 29 июня сразу на двух площадках города: в Доме культуры «Синтез» и Мультицентре «Моя территория». Торжественная церемония состоится в 17:00 в Доме культуры «Синтез».

Мероприятие проводится в рамках проекта «Территория чибисов» программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Авторские снимки на открытии представит фотограф, чемпион Москвы по бердингу Михаил Подсохин. Он поделится секретами успешной фотоохоты, расскажет о технике и оборудовании, необходимых для качественных кадров. Также в «Синтезе» выступит директор Некоммерческого партнерства «Птицы и Люди» Юлия Горелова, которая наградит победителей соревнований по спортивной орнитологии, прошедших среди школьных команд в мае.

«Проект «Территория чибисов» развивается и расширяет свои границы, выбирая все новые и новые форматы. Фотовыставка позволяет жителям и гостям города в спокойной обстановке познакомиться ближе с видами птиц, обитающими на улицах, в парках и лесных зонах Тобольска. Мы старались отобрать лучшие кадры и интересные факты, чтобы сделать выставку еще привлекательнее», — рассказала Елена Снежко, главный эксперт, руководитель программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

На выставке можно увидеть представителей таких отрядов птиц, как: дятлообразные, гусеобразные, ржанкообразные. Широко представлены воробьинообразные, среди которых овсянка, ополовник, князек, черноголовый щегол, дрозд-рябинник, домовый и полевой воробьи, зарянка и многие другие виды.

В ДК «Синтез» фотовыставка будет работать в течение месяца, в «Моей территории» — до середины августа. Вход свободный. Церемония открытия пройдет 29 июня в 17:00 в Доме культуры на втором этаже.