RU EN
Закрыть

В ЯНАО прошла образовательная сессия акселератора «Формула роста»

Ноябрьск, 21 мая 2021

15-16 мая в Ноябрьске в Ямало-Ненецком автономном округе Фонд «Наше будущее» в партнерстве с СИБУРом провел образовательную сессию для социальных предпринимателей-участников акселератора «Формула роста».

В течение двух дней предприниматели из ЯНАО, ХМАО–Югры, Тюменской и Нижегородской областей изучали бизнес-моделирование, особенности финансового учета в бизнесе и построение воронки продаж. Экспертами на сессии выступали: предприниматель, маркетолог Евгений Царьков и предприниматель, эксперт продуктовых методологий Владимир Евдокимов. Оба эксперта имеют многолетний опыт развития и сопровождения бизнес-проектов для крупных компаний.

Программа включала большой практический блок с разработкой финансовых моделей и тестированием воронки продаж каждого участника и обратную связь от экспертов по итогам работы за первую половину акселерационной программы. Помимо этого, у предпринимателей была возможность обмена опытом развития социального бизнеса в малых городах.

Прошла только половина акселератора, а уже столько инсайтов каждый из нас вынес, столько новых знаний получено! Спикеры и организаторы сумели создать атмосферу живого продуктивного общения. С нетерпением ждём следующих встреч, – поделилась впечатлениями руководитель семейного центра «Другая планета» Елена Смирнова.

– Второй очный интенсив прошел на одном дыхании! Было очень приятно видеть наше сплоченное сообщество предпринимателей, которое живет уже почти два месяца. Оба дня обучения были насыщенными и наполненными пользой и практикой. Уже по возвращению домой понял, что в конспектах очень много вдохновляющих идей, – рассказал руководитель Школы скорочтения, развития памяти и интеллекта «IQ007» Максим Недельский.

Программа «Формула роста», разработанная для действующих социальных предпринимателей, проходит с 27 марта по 7 июля восьми городах: Тобольске, Дзержинске, Нижневартовске, Нягани, Пыть-Яхе, Ноябрьске, Губкинском и Муравленко. Она включает в себя: очные и онлайн- образовательные сессии, индивидуальную работу с наставниками и групповые разборы кейсов участников. В результате активной работы предприниматели смогут вывести свои проекты на новый уровень, повысить их бизнес-показатели и в результате – социальную эффективность.