RU EN
Закрыть

В Нижневартовске состоялась установочная сессия акселератора «Формула роста»

Нижневартовск, 13 апреля 2021

В Нижневартовске прошла установочная сессия акселерационной программы, организованной Фондом «Наше будущее» совместно с СИБУРом для социальных предпринимателей.

В мероприятии приняли участие более 20 предпринимателей из Тобольска, Губкинского, Дзержинска, Муравленко, Нижневартовска, Ноябрьска, Нягани и Пыть-Яха.

Во время установочной сессии совместно с экспертами участники познакомились с новыми подходами к развитию своего бизнеса и разработке ценностного предложения, тестированию продуктов и услуг, а также расчету экономики проекта.

Мероприятие было максимально полезным. Теорию, полученную во время установочной сессии, я уже пытаюсь применить на практике. Так, в проект «Мастерская Знаний» я уже начала внедрять воронку продаж для разных целевых аудиторий, оцифровала работу администратора, – рассказала предприниматель из Нижневартовска Анна Гладкова.

В программе «Формула роста» сформирована сильная команда экспертов:

  • опытный предприниматель, CEO в студии запуска технологических стартапов cloudgroup.pro, трекер ФРИИ, Билайн, МБМ, Формулы Роста, X5, Мегафон и других компаний Павел Михайлов;

  • предприниматель, продуктолог Евгений Царьков: за его плечами опыт сопровождения более 300 проектов для РЖД, Уральского Банка Реконструкции и Развития, ВТБ, Билайна, Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы и многих других;

  • программный менеджер Студенческого бизнес-инкубатора Гараж (НГТУ) Дарья Пашко, продуктолог центра бизнес-мастерства Харизма, эксперт ИТ-Контракт, бывший представитель ФРИИ в Новосибирске.

Новые знания участники отрабатывали в ходе бизнес-игры. Интенсив прошел в режиме живого нетворкинга.

Далее участников программы ждет три месяца индивидуальной и групповой работы над своими проектами при поддержке экспертов.

Акселерационная программа разработана благодаря партнерству Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» и СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Программа адресована действующим социальным предпринимателям.

Цель программы – содействовать быстрому и качественному росту бизнеса, создавать новые рабочие места и масштабировать социальный эффект деятельности.

Добавим, что программа «Формула роста» уже была успешно реализована в 2018 году в Калининградской области, в 2019 году – в Нижегородской области, в 2020 году – в Астраханской области и Ханты-Мансийском автономном округе–Югре.