RU EN
Закрыть

«Формула хороших дел» отмечена премией «Золотой пеликан»

8 декабря 2022

7 декабря в Санкт-Петербурге состоялась XXV церемония вручения премии «Золотой пеликан». Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» стала лауреатом премии в номинации «За возрождение традиций меценатства и поддержку искусства». «Формула хороших дел» была номинирована на получение премии по итогам реализации благотворительной акции «8 Марта» в поддержку мам, чьи дети находятся на длительном лечении.

«Очень приятно попасть в список лауреатов премии «Золотой пеликан» с инициативой, которую мы проводим не первый год. В 2020 году мы впервые отказались от корпоративных подарков в пользу благотворительности. Вместе с некоммерческими организациями мы придумали проект в поддержку мам, чьи дети находятся на длительном лечении. В преддверии 8 Марта мы подарили им нашу заботу и внимание, устроив для них день, свободный от повседневных забот. За три года в благотворительной акции приняло участие более 4500 женщин из 24 городов, и мы точно знаем, что это только начало», — отметила менеджер, руководитель программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» Елена Снежко.

«Вместе с СИБУРом и программой «Формула хороших дел» мы открыли новую страницу нашего благотворительного движения в непростой период пандемии. Мы помогали детям с особенностями, но никогда не помогали их родителям. И благодаря акции «8 Марта» мы поняли, что родителям, особенно мамам наша помощь очень нужна. Сейчас мы уже стали праздновать не только 8 Марта, но и День матери. Поэтому программа социальных инвестиций СИБУРа сегодня заслуженно получила эту народную награду», — прокомментировала директор регионального благотворительного общественного движения «Золотой пеликан — Северо-Запад», партнер благотворительной акции «8 Марта» в Санкт-Петербурге Елена Михайлова.

Для информации:

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по семи направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура, инклюзия и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru/.

Премия «Золотой пеликан» была основана в 1994 году. Награды в рамках премии вручаются организациям и жителям, активно участвующим в реализации социально значимых программ и творческих проектов по оказанию помощи инвалидам, малоимущим семьям, ветеранам и другим социально нуждающимся слоям населения. За 25 лет лауреатами премии «Золотой Пеликан» стали более 600 человек. Среди них — предприниматели, врачи, педагоги, социальные работники, священники, волонтеры, активисты общественных организаций, певцы, музыканты, поэты — люди, которых объединило стремление помогать другим. Подробности на сайте: http://zolotoipelikan.ru/.