RU EN
Закрыть

«Формула хороших дел» на форуме корпоративного волонтерства Воронежской области!

Воронеж, 8 сентября 2021

Площадка Форума стала местом объединения НКО, бизнеса и органов исполнительной государственной власти для обмена лучшими практиками добровольчества для решения социальных проблем местных сообществ. 

С опытом СИБУРа участников познакомила ведущий специалист по укреплению здоровья и продвижению ЗОЖ Первичной профсоюзной организации АО «Воронежсинтезкаучук», посол программы «Формула хороших дел» в Воронежской области Юлия Клочкова. 

Она подробно рассказала о программе «Формула хороших дел» и возможностях участия в ней как сотрудников СИБУРа, так и студентов и представителей некоммерческих организаций. Юлия поделилась успешно реализованными инициативами в Воронеже и области при поддержке программы «Формула хороших дел». В частности, это просветительский проект «Настольная игра «Планета 36’6», спортивный фестиваль «Зарядка вне погоды», студенческий проект «Доступный ART» и т.д.

Также она представила программу корпоративного волонтерства, в реализацию которой вовлечены работники предприятий Группы СИБУР. Так, ежегодно сотрудники АО «Воронежсинтезкаучук» принимают участие в благотворительных акциях «Скоро в школу» и «Стань Дедом Морозом!», а члены сборной команды по баскетболу в рамках проекта «BasketFest» проводят спортивные мастер-классы для воспитанников школ-интернатов. 

Активисты молодежного движения «МЫ!» планируют воплотить в жизнь еще одну интересную инициативу в Воронеже под названием «Помощь природе на бегу» в рамках конкурса волонтерских проектов сотрудников и совместить пробежки с уборкой мусора.

— «Волонтерством я занимаюсь давно, а в 2019 году решила совместить профессиональные интересы и общественную деятельность, направленную на помощь детям в трудной жизненной ситуации. Так появились проекты «Спортивный мир» и «BasketFest». В их реализации мне помогают сотрудники нашего предприятия, которые занимаются спортом и обучают детей основам командных игр. Я очень рада, что ряды корпоративных волонтеров год от года пополняются новыми именами людей, которые хотят изменить мир к лучшему!», – рассказала Юлия Клочкова.