RU EN
Закрыть

Сразу 4 города станут площадками стрит-арт проекта "Формула искусства"

Кстово, Пермь, Свободный, Тобольск, 8 июля 2022

Уже пятый год подряд в городах России проходит конкурс эскизов для фасадов зданий. Конкурс реализуется в рамках проекта «Формула искусства».
«Формула искусства» – это стрит-арт проект, организованный командой профессиональных художников «РАСКРАСИМВСЁ» при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

В рамках проекта в 4 городах (Пермь, Тобольск, Кстово и Свободный) проводится конкурс по созданию эскизов для оформления жилых домов и городских объектов. Участники могут нарисовать и прислать свои рисунки – варианты оформления фасадов. Победители конкурса под присмотром профессиональных художников перенесут свои рисунки на фасады зданий.
 
С 2018 года в городах появилось уже много красочных арт-объектов (муралов) на фасадах зданий. Каждый из этих арт-объектов был создан по эскизам победителей конкурса. 
 
Темы конкурса эскизов 2022 года – «Время первых» и «Экологический вернисаж» (г. Пермь), «ЭкоАрт» (г. Тобольск), «Формула реальности» и «Экология — чистота души» (г. Кстово) и «Мысли экологично» (г. Свободный). Подробности о темах будут раскрываться в группе ВКонтакте
Принять участие можно в двух возрастных категориях: от 4 до 17 лет и от 18 до 55 лет. Победителям вручат ценные призы.
 
Заявки и эскизы принимаются до 15 июля 2022 включительно. Для участия нужно заполнить форму регистрации, нарисовать эскиз в шаблоне и прислать его на почту formulaiskusstva@gmail.com
 
Цель конкурса эскизов в рамках проекта «Формула искусства» – совместно с жителями менять и развивать городскую среду с помощью современного искусства и стрит-арта; развивать активные местные сообщества, заинтересованные в творческой реализации и благоустройстве родного города.