RU EN
Закрыть

Фестиваль современного искусства «Знаковое место» пройдет в Тобольске 23 июля

Тобольск, 14 июля 2022

23 июля в Тобольске пройдет масштабный городской фестиваль современного искусства «Знаковое место». Мероприятие состоится на главной площади города по адресу: Красная пл, 1. Инициатива направлена на формирование творческого сообщества горожан, коллективное творчество и развитие культурных традиций. Проект реализуется при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» и компании СИБУР, за реализацию проекта отвечает команды профессиональных художников RASKRASIMVSЁ.

В программе фестиваля воркшопы, лекции от ведущих художников и мастеров индустрии, выступления местных творческих коллективов и большой праздничный концерт. Подробности вы можете узнать на сайте. В рамках мероприятия пройдет серия мастер-классов, где участники под руководством опытных художников будут расписывать арт-объекты, созданные специально для фестиваля, изучат основы каллиграфии, смогут стилизовать персональный головной убор - кокошник и научатся кастомизировать шопперы.

«СИБУР активно вкладывается в расширение культурной повестки города. Мы проводим мероприятия различного формата, чтобы местные жители, работники творческих специальностей смогли найти то, что им по душе и реализовать свой потенциал», - Елена Бельская, начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов «ЗапСибНефтехим».

Начало фестиваля «Знаковое место» в 12:00. Предварительная регистрация для участия в мастер-классах обязательна. Зарегистрироваться можно на сайте мероприятия. Принять участие могут все желающие. Участие бесплатное.

Подробности о ходе подготовки к фестивалю и подробную программу смотрите в группе ВКонтакте