RU EN
Закрыть

В Тобольске 31 января закрывается выставка Московского музея дизайна «ФАНТАСТИК ПЛАСТИК»

Тобольск, 31 января 2022

СИБУР и Московский музей дизайна открыли в Центре творческих инициатив Тобольска выставку экологического дизайна «ФАНТАСТИК ПЛАСТИК».  На выставке представлены работы более 40 зарубежных и российских дизайнеров и дизайн-студий. От украшений, одежды и обуви до арт-инсталляций, созданных из переработанного и вторично использованного пластика. Свои экспонаты на выставке представили дизайнеры из Нидерландов, Китая, Германии, Кении, России и других стран. Выставка открыта до 31 января 2022 года. Вход свободный.
В последний день работы выставки, 31 января Александра Санькова — основатель и директор Московского музея дизайна, дизайнер, историк дизайна, проведет лекцию и кураторскую экскурсию по выставочному пространству, расскажет о работах зарубежных и российских дизайнеров и дизайн-студий.

На лекции «Как музею выжить в пандемию?» Александра Санькова расскажет о музейных концепциях, самых ярких музеях и выставках, которые открылись за последние два года. Вы узнаете, почему важна насмотренность, открытость и междисциплинарность. Как в пандемию развивать музей, и как использовать нестабильные ситуации для развития.

Вход на лекцию свободный по регистрации:
https://moscow-design-museum.timepad.ru/event/1912427/

К выставке выпущен аудиогид и брошюра.
Адрес: г. Тобольск, ул. Челюскинцев, д.1, Детская школа искусств имени А.А. Алябьева.
Время работы: ПН-СБ с 08:00 до 20:00, ВС – выходной.