RU EN
Закрыть

Выставка «Фантастик Пластик» Московского музея дизайна стала лауреатом премии Glamour Eco Awards

Москва, 30 апреля 2021

Премия проводится впервые и присуждается за привлечение внимания к проблемам экологии и осознанного развития. Награду вручала главный редактор Glamour Россия Иляна Эрднеева. В этом году награждение лауреатов состоялось 22 апреля в Аптекарском огороде в формате дискуссии с лидерами мнений и экспертами в области устойчивого развития, вторичной переработки и популяризации экологичного образа жизни.

Московский музей дизайна приглашает всех желающих посетить выставку «Фантастик Пластик» в Новой Третьяковке (Крымский Вал, 10) до 30 мая.

Мы обновили экспозицию, добавили новые экспонаты и ждем всех, кто интересуется дизайном, экономикой замкнутого цикла и вопросами экологии, – говорит Александра Санькова, директор Московского музея дизайна.

С 27 апреля на выставке представлены новые экспонаты от итальянской компании Kartell, российских дизайнеров 99 Recycle и американского производителя Green toys.

Итальянская мебельная компания Kartell представляет на выставке новинку 2020 года – стул Re-Сhair, а также тумбу для хранения Componibili и классическую офисную тумбу Mobil. Все предметы интерьера созданы в соответствии с принципами устойчивого развития, выполнены из переработанного термопластичного технополимера – материала, который надежен, не наносит вреда природе и сохраняет при этом качество и долговечность.

Бренд из Санкт-Петербурга 99 Recycle перерабатывает пластик и другие отходы в предметы мебели и аксессуары – рюкзаки, сумки, скейтборды, значки. В экспозиции представлен многофункциональный Eburet, который может быть использован как табурет, газетница и журнальный столик. Он выполнен из переработанного пластика методом 3D-печати. Еще один экспонат от 99 Recycle – стул Yura.

Детские игрушки из переработанного пластика американской компании Green toys продуманы до мелочей: они развивают воображение и мотивируют детей самим придумывать игры. На выставке «Фантастик Пластик» представлен игрушечный кораблик, созданный с учетом принципов устойчивого развития/

К выставке подготовлены и опубликованы аудиогид и каталог.


Время работы выставки:

  • вт, ср – 10–18
  • чт-вс – 10–21
  • пн – выходной.

Адрес: Москва, Новая Третьяковская галерея, ул. Крымский Вал, д. 10 

Кураторы: Ольга Дружинина, Александра Санькова

Дизайн экспозиции: Степан Лукьянов

Организаторы: Московский музей дизайна и Государственная Третьяковская галерея

Генеральный спонсор: СИБУР, программа социальных инвестиций «Формула хороших дел»

Партнер по свету: Arlight

Информационный партнер: Interior+Design

Партнер образовательной программы: DeepHouse

Партнеры: DURAT, Посольство Королевства Нидерланды, Посольство Королевства Норвегии, Посольство Финляндии, Фонд Вильгельмины Янсен