RU EN
Закрыть

Экстремальный забег «Стальной характер» на Ямале собрал более 400 участников

Ноябрьск, 3 апреля 2023

В Ноябрьске 2 апреля состоялся второй экстремальный забег «Стальной характер». В соревновании приняли участие более 400 любителей бегового спорта со всего Ямала. 

«Стальной характер» — это мультиспортивный проект СИБУРа, который сочетает в себе увлекательный и активный отдых с экстримом. Его программа направлена на популяризацию здорового образа жизни в городах присутствия компании и включает в себя экстремальные забеги и открытые спортивные тренировки. 

В забеге приняли участие жители Ноябрьска, Салехарда, Нового Уренгоя, Сургута, Когалыма, Муравленко, Губкинского, Тарко-Сале и Тазовского района. Экстремалы проверили на прочность свой северный характер и получили море положительных эмоций. Проект в очередной раз доказал, что спорт – это лучший способ побороть страх, снять напряжение и завести новые знакомства!
«Трасса действительно проверяет тебя на стальной характер. Тут ты понимаешь: есть в тебе этот стержень или нет. Держишься до последнего!», — поделилась эмоциями участница экстремальной гонки Алия Мустафина

Забег прошел в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» при поддержке департамента по физической культуре и спорту ЯНАО, а также управления по физической культуре и спорту Администрации Ноябрьска. 
«Для СИБУРа важно развивать спорт в городах присутствия компании, ведь это ключ к здоровью, физической и социальной активности жителей. Такие проекты, как “Стальной характер”, – отличная возможность для реализации и самовыражения жителей Ноябрьска и близлежащих городов, которые не могут представить свою жизнь без спорта», — отметила Елена Снежко, руководитель программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».