RU EN
Закрыть

Студия рисования Draw&Go проведет бесплатные мастер-классы по живописи в Свободном

Свободный, 21 июля 2021

В городе Свободном с 10 по 19 сентября состоятся бесплатные занятия по живописи для всех желающих. Их проводит московская студия рисования Draw&Go, проект которой стал победителем грантового конкурса программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Художники студии подготовили мастер-классы для всех желающих: новичков (от 6 лет), начинающих и профессиональных художников, по 17 направлениям – от ботанической открытки до интерьерной живописи на холстах.

По итогам будет организована конкурс и выставка лучших работ гостей студии. Победители получат брендированные боксы для рисования, разработанные арт-директором Draw&Go, а их финальные работы будут размещены на афишах или баннерах города.

Занятия будут проходить по следующим направлениям:

  • Акриловая живопись на круглых и мини-холстах

  • Акрил на мини-холстах

  • Космос акрилом на холсте

  • Ботаническая открытка

  • Классическая ботаническая иллюстрация

  • Космическая иллюстрация

  • Космическая открытка

  • Роспись деревянных срезов

  • Пастель

  • Открытки пастелью

  • Анималистическая открытка

  • Интерьерная живопись на холстах

  • Пейзаж

  • Fashion-иллюстрация

  • Food-art на круглых холстах

  • Акварельные travel-oткрытки

  • Интерьерная живопись на холстах


Посетители могут самостоятельно выбрать интересующие занятия на сайте студии: www.drawandgo-sibur.ru (запись начинается 1 сентября, сайт пока неактивен).

Для того чтобы занятия посетили максимальное количество гостей, существует ограничение в записи: до трех любых занятий для одного гостя. Количество мест на один мастер-класс — до 13 человек. Длительность одного мастер-класса – 1-2 часа. Студия предоставляет все необходимые материалы.

19 сентября студия Draw&Go проведет в Свободном серию обучающих мастер-классов для местных художников. В программу входят: занятия по акриловой живописи в авторской технике Draw&Go, краткий ввод в теорию и практику fashion-иллюстрации, мастер-класс по космической акварели и теоретический блок основных принципов взаимодействия с учениками по специально разработанному методическому пособию от студии рисования Draw&Go. Для участия художнику необходимо оставить заявку, заполнив анкету на сайте студии и загрузив ее вместе со своим портфолио. Участие бесплатное. Количество мест ограничено.

Все мастер-классы пройдут по адресу: Амурская область, город Свободный, Пaрковый переулок, д. 1/1, 2-й этаж. Важное условие посещения – отрицательный ПЦР-тест, действующий в течение трех дней, или QR-код, свидетельствующий о вакцинации.

Проект студии Draw&Go реализуется в городах деятельности СИБУРа с 2019 года. В 2019 году возможность познакомиться с основами живописи получили жители двух городов ЯНАО – Ноябрьска и Муравленко, в 2020 – Благовещенска (Республика Башкортостан); в 2021 мастер-классы прошли в Нягани и Пыть-Яхе.

Комментарии по итогам работы студии рисования в Благовещенске, Нягани и Пыть-Яхе:

Мы видим запрос от жителей наших северных городов на развитие направления культурного досуга. В общей сложности мастер-классы посетили около 600 человек, и мы получили множество положительных отзывов, – отметил советник генерального директора АО «СибурТюменьГаз» Сергей Виноходов.

Хочу выразить огромную благодарность студии рисования Draw&Go! Я получила незабываемое удовольствие, заряд положительной энергии и новые знания! Акварельная роспись была моей любимой техникой, но, видимо, потому что я не умела писать акрилом! После мастер-класса я приобрела акриловые краски и уже начала работать над картиной. Очень хочется, чтобы этот проект процветал, и вы обязательно приехали к нам ещё раз! Удачи, ребята, вы большие молодцы! – поделилась эмоциями Марина Кувшинова, преподаватель ИЗО из Школы № 2 города Пыть-Ях. 

Спасибо большое за мастер-класс! Было очень интересно и увлекательно! Узнала много секретов, как красиво оформить картину. Желаю вам большого успеха в своем деле и творческих побед! – отметила Ирина Рудчик, ведущий юрист-консультант из города Нягань.

Все очень доступно преподносится, увлекательно рассказывается и вовлекает в работу и новичков и профессионалов. Просто молодцы! – рассказала Айгуль Ханнанова, преподаватель художественного отделения ДШИ в городе Благовещенске. – Большое спасибо организаторам за мастер-классы, творческую атмосферу и вдохновение!

Возрастное ограничение мастер-классов: 6+ 

Контакты студии: +7 985 366 36 41, hello@drawandgo.ru