RU EN
Закрыть

В Тюменской области состоится образовательный лагерь для одаренных юных баскетболистов

Тюмень, 2 июля 2021

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Новое поколение» (работающий по модели образовательного центра «Сириус») со 2 по 8 июля проведет в Тюменской области бесплатную спортивно-образовательную программу для школьников diспортум. Лагерь для 100 спортсменов 11-14 лет пройдет на базе «Ребячья республика».

Одной из дисциплин программы diспортум стал баскетбол. Учиться новым навыкам приедут лучшие спортсмены Тюменской области. Тренеры регионального и федерального уровня помогут ребятам освоить спортивные техники, тактику игры, а также через командообразующие мероприятия прокачают личные навыки. Все участники проекта попадут в расширенный список кандидатов сборной команды региона своих возрастов, а лучшие – в «Золотой резерв» юниорской сборной страны.

Онлайн-встречу с баскетболистами проведет Сергей Быков, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы, амбассадор и лидер программы СИБУРа по развитию баскетбола в регионах присутствия компании. СИБУР выступил партнером школы diспортум в 2021 году. Участие в проекте стало для компании новым системным шагом в развитии – программы по поддержке детско-юношеского баскетбола, которую СИБУР реализует в регионах своего присутствия с 2014 года в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Программа diспортум помогает выявить и поддержать талантливых молодых баскетболистов, обеспечить им возможность дальнейшего роста, – отметил куратор проекта Сергей Быков. – Формат программы позволяет ей стать социальным лифтом, трамплином для одаренных ребят, которые в перспективе могут формировать сборные регионов и развиваться дальше.

Интенсивная образовательная программа по направлению «Баскетбол» реализуется Региональным центром «Новое поколение» с 2020 года. За это время она хорошо себя зарекомендовала. Уникальность программы заключается в ее содержательной части, которая включает развитие спортивных навыков игры, тренировку целеустремленности, формирование чемпионского мышления. Для современных школьников важно развиваться, учиться у лучших, и наша миссия – создавать для этого качественные условия, – рассказала руководитель регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Тюменской области «Новое поколение» Татьяна Вешкурцева.