RU EN
Закрыть

СИБУР приглашает пермяков на соревнования по очистке городских рек

Пермь, 26 августа 2021

28 августа в Перми пройдет экоквест «Чистые игры: кубок малых рек». Участники соревнования выйдут на берега пермских рек, чтобы сделать их чище и внести вклад в сохранение окружающей среды: командам предстоит собирать пластик, стекло и металл на скорость. Экоквест организован при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Цель «Чистых Игр» – за установленное время собрать как можно больше отходов и получить максимальное количество баллов. За каждый собранный мешок сырья команда получает очки. Дополнительные баллы начисляются, если игроки приносят отсортированный мусор, находят необычные артефакты, отправляют фотографии убранных мест в приложение «Чистых игры» и участвуют в фотоохоте. Победителей соревнования ждут ценные призы. 

Принять участие в игре может каждый (дети до 14 лет – в сопровождении взрослых). Можно создать команду с семьей и друзьями, сразиться с мусором в одиночку или присоединиться к существующей команде.

Кубок малых рек пройдет в Перми сразу в нескольких локациях (можно выбрать самую удобную):

  1. Сад Соловьев, ул. Патриса Лумумбы, 2 Б
  2. Данилиха: Чистые воды, ул. Овчинникова, 2
  3. Серебряснкий парк, ул. Моторостроителей, 21
  4. Мулянка, ул. 2-я Мулянская, 9
  5. Зеленка, ул. Льва Шатрова, 33

Начало мероприятия – 28 августа, в 11.00.
Подробные правила игры, список и рейтинг игровых команд доступны на сайте https://cleangames.org/game/permrivercup2021

Количество участников на игровых локациях ограничено. Подать заявку от своей команды можно по ссылке: https://forms.gle/kXZmb9rVQN8oaiq99

С 2020 года Чистые игры проводятся с учетом эпидемиологической обстановки: обязательно использование защитных масок, дезинфекция рук, безопасная дистанция. Время старта команд разграничено.

К игре допускаются участники с сертификатом о прививке от COVID-19, либо переболевшие в последние полгода, либо с отрицательным тестом ПЦР не ранее чем за 72 часа до начала игры.

Организатор «Чистых Игр» –  Общество охраны природы (Пермь). Информационный партнер – Пермский молодежный центр. При поддержке регионального оператора «Теплоэнерго»