RU EN
Закрыть

Благодаря гранту СИБУРа в Кстовском районе появилась возможность круглогодично заниматься бегом

Кстово, 28 июля 2021

28 июля в спортшколе «ОЛИМП» поселка Ждановский, Кстовского района, заработал обновленный спортивный зал. Спортивный проект стал победителемгрантового конкурса программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР.

Официальные лица, присутствовавшие на открытии, отметили, что количество занимающихся физкультурой и спортом в поселке с каждым годом только увеличивается. Повышается интерес к занятиям спортом и у пожилых жителей Ждановского. Сейчас в спортзале одновременно может заниматься в полтора раза больше желающих, чем раньше, а такие виды спорта, как бег, теперь доступны круглый год.

Все мы знаем, как важно с возрастом поддерживать себя в хорошей физической форме. Благодаря простоте оснащения с ним легко справляются и представители преклонного возраста, — поделилась Анна Шепелева — тренер спортшколы «ОЛИМП».

В небольших поселениях зачастую нет возможности обеспечить всех желающих необходимым спортивным снаряжением. Мы рады, что при поддержке СИБУРа все больше людей могут заниматься любимым спортом круглый год и становиться здоровее, — отметила эксперт функции «Обеспечение поддержки бизнеса в регионах присутствия» ПАО «СИБУР» Анна Макарова.

Для информации:

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

В 2016-2021 годах победителями грантового конкурса стал 781 проект в девятнадцати городах. На средства грантов проведен ремонт и реконструкция объектов социальной сферы, благоустройство парков и других общественных пространств, организованы спортивные и культурно-массовые мероприятия, оборудованы школьные лаборатории, приняты различные меры для повышения качества жизни в регионах деятельности компании.