RU EN
Закрыть

Акция СИБУРа «Скоро в школу» объединила около 1000 человек

1 сентября 2021

Москва, 01 сентября 2021 г. — Сотрудники компании СИБУР приняли участие в ежегодной благотворительной акции «Скоро в школу». Акция помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке к новому учебному году состоялась при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» и объединила около 1000 сотрудников, партнеров и клиентов.

В течение августа в офисах и на предприятиях Группы СИБУР в 21 городе России были организованы пункты приема школьных принадлежностей для подопечных социально-реабилитационных центров, детей-сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей и маленьких пациентов, проходящих длительное лечение в больницах.

Одними из первых подготовили ребят к школе проектная команда «Амурского газохимического комплекса». Совместно с членами Первичной профсоюзной организации коллеги помогли собраться в школу около 60 подопечным «Свободненского комплексного центра социального обслуживания населения «Лада».

Сотрудники Железнодорожненского филиала «БИАКСПЛЕН» собрали подарки для пациентов детского отделения Московского областного онкологического диспансера, которому помогают не первый год. Для встречи с ребятами коллеги подготовили творческий мастер-класс.

В Благовещенске на предприятии «ПОЛИЭФ» был проведен традиционный ежегодный сбор средств для детей социальной гостиницы «Подросток» республиканского центра «Семья». Для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, будут приобретены школьная форма, костюмы и платья, удобная и современная обувь, рюкзаки и канцелярские товары.

Подготовиться к праздничной линейке и школьным будням 20 детям, находящимся под опекой Управления семьи и детства администрации г. Краснодара, помогли сотрудники инжинирингового центра «НИПИГАЗ». Среди подарков: канцтовары, спортивные костюмы и обувь, сертификаты на покупку нужных для школьников товаров в детских магазинах.

На «Красноярском заводе синтетического каучука» акцию успешно помогли провести члены Молодежного движения. Канцтовары были собраны для 29 детей-подопечных Краевого центра семьи и детей. Помимо школьных принадлежностей коллеги вложили в подарки банты, рюкзаки, прописи и наборы для творчества.

Корпоративный центр поддержал Либежевский детский дом «Кораблик» в Нижегородской области, подопечные которого в этом году участвуют в образовательной программе «Детских деревень — SOS» и СИБУРа по социальному сиротству, и второй год подряд — Тверской благотворительный фонд «Константа». По итогам акции сотрудники собрали канцелярские наборы для около 100 детей.

В акции на пермском «Сибур-Химпроме» участвовали целыми подразделениями, среди которых: ПБС, ППи2-ЭГ, ПЭиП, АПР, ЛНК, ОПОиРП, СУОФ, УПИ, ЦЗЛ, Управление персоналом, Отдел экологии, Молодежный актив и члены Первичной профсоюзной организации. Сотрудники собрали школьные подарки для 30 подопечных Пермской общественной организации «Территория семьи».

Сотрудники «ЗапСибНефтехима» в рамках акции собрали школьные наборы для 66 детей с ограниченными возможностями здоровья Всероссийского общества инвалидов в г. Тобольске. Многие участвовали семьями, а кто-то проявил инициативу и оказывал адресную помощь, полностью обеспечивая ребенка всеми необходимыми канцтоварами.

Помимо привычного сбора школьных принадлежностей в компании в рамках акции был объявлен сбор средств в поддержку детей Амурской области, где из-за паводков был введен режим чрезвычайной ситуации. Собранные средства будут направлены на покупку канцелярских наборов для подопечных детских социальных учреждений.

Команда программы «Формула хороших дел» благодарит за поддержку доброй инициативы компании и активное участие рабочие коллективы предприятий: «Амурский газохимический комплекс», «БИАКСПЛЕН», «Воронежсинтезкаучук», «ЗапСибНефтехим», Корпоративный центр «СИБУР», «Красноярский завод синтетического каучука», «Нефтехимическая транспортная компания», «НИПИГАЗ», «ПОЛИЭФ», «СибурТюменьГаз», «СИБУР-Кстово», «СИБУР-Нефтехим», «СИБУР-Химпром», «СИБУР-Центр обслуживания бизнеса» и «Томскнефтехим».