RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Тобольске пройдут курсы ГИТИСа для работников культуры

Тобольск, 8 апреля 2022

С 19 по 21 апреля Российский институт театрального искусства – ГИТИС при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» проведёт курсы повышения квалификации для педагогов и работников культуры Тобольска.

Целью проекта является повышение уровня знаний и практических навыков специалистов в сфере культуры, необходимых для развития отрасли как в Тобольске, так и в целом в Тюменской области. Инициатива направлена на продолжение и укрепление сотрудничества в сфере театрального образования и театрального дела между ГИТИСом и учреждениями культуры города Тобольска.

Своим богатым опытом ГИТИС делится и на международном, и на федеральном уровне, а сейчас с удовольствием готов предложить свои программы российским регионам. Тобольск – город с большим творческим и театральным потенциалом, мы надеемся, что обучающие курсы выведут местные проекты на новый уровень развития, – отметил ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

На базе «Центра искусства и культуры города Тобольска» пройдут бесплатные программы повышения квалификации «Менеджмент в сфере культуры» и «Методика занятий по хореографическим дисциплинам для разных возрастных категорий». Занятия проведут педагоги продюсерского факультета ГИТИСа и кафедры современной хореографии и сценического танца.

Программа социальных инвестиций «Формула хороших дел» – часть стратегии устойчивого развития СИБУРа. Компания развивает регионы присутствия и знакомит их жителей с лучшими практиками в различных сферах. Развитие культуры в регионах увеличивает возможности реализации творческого потенциала местных жителей и работников профильных сфер. В Тобольске уже есть пример «Свободного молодежного театра», который из объединения любителей стал полноценным театром. Мы надеемся, таких проектов станет больше, – подчеркнула Елена Снежко, куратор программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» СИБУРа.

Мероприятия проходит при участии Министерства культуры РФ.