RU EN
Закрыть

15 добровольцев «ЗапСибНефтехима» вступили в Национальный регистр доноров костного мозга

Тобольск, 29 ноября 2022

На «ЗапСибНефтехиме» прошла лекция о донорстве костного мозга. Ее прослушали более 20 сотрудников, из которых 15 вступили в Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. «ЗапСибНефтехим» стал третьим предприятием СИБУРа, где прошла эта лекция. До этого ее прослушали сотрудники Корпоративного центра и «Воронежсинтезкаучук».

Развеяла все мифы о донорстве костного мозга руководитель отдела рекрутинга Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова Евгения Лобачева. Так, например, слушатели узнали, что существует более 70 видов заболеваний, при которых требуется трансплантация костного мозга. Или что процедура забора стволовых клеток длится не более 40 минут, а восстановительный период очень быстрый и безболезненный.

«Главный результат таких встреч – дополнение своей системы ценностей новыми элементами: осмысление своих незадействованных возможностей, которые могут принести пользу людям» — отметила начальник управления, управление по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов, ООО «ЗапСибНефтехим» Елена Бельская.

«Ранее я не участвовал в донорских акциях. В этот раз решил поучаствовать, потому что решил для себя, что необходимо помогать людям. На встрече был представлен доступный для понимания и очень интересный материал. После лекции сдал тест на вступление в регистр доноров костного мозга, потому что понимаю, что шансов жить полной жизнью у больных раком крови очень мал, и кто-то должен им помочь», — прокомментировал менеджер по охране здоровья, служба заказчика «Медицина» Дмитрий Гришков.

«Во время лекции запомнилось, что база доноров костного мозга нуждается в людях. Чем больше доноров, тем больше шансов помочь тем, кому для жизни требуется пересадка костного мозга. Я вступил в регистр, потому что за этим стоит возможность сохранения человеческой жизни! А если удача будет на нашей стороне, и мир генетики будет благосклонен, то, возможно, не одной», — поделился ведущий специалист, управление по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов, ООО «ЗапСибНефтехим» Артур Терещенков.

Для тех, кто не смог присутствовать на лекции, во вложении презентации с полезной информацией о донорстве костного мозга. Вдохновляющий фильм о встрече донора костного мозга и больного после пересадки по ссылке.

Вступить в Национальный регистр доноров костного мозга может каждый желающий, читайте памятку на сайте и присоединяйтесь: https://rdkm.rusfond.ru/registr_stat/009.


Документы

Донорство костного мозга.pdf
2.58 Мб
Центр развития костного мозга.pdf
9.57 Мб