RU EN
Закрыть

Завершен прием заявок на конкурс волонтерских проектов студентов «Люди, меняющие мир»

27 декабря 2019

В компании СИБУР завершился прием заявок на II конкурс волонтерских проектов студентов «Люди, меняющие мир» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Конкурсная комиссия приступает к рассмотрению и оценке проектов.

На конкурс подано 76 волонтерских проектов от студентов высших учебных заведений из 16 городов. Лидером по количеству заявок стал Тюменский государственный университет (12 заявок).

В этом году наиболее востребованное направление студенческого конкурса волонтерских проектов – «Социальная защита» (33%). Среди проектов, направленных на оказание помощи социально незащищенным слоям населения, творческие мастер-классы, познавательные квизы, своп-вечеринки, благотворительные фестивали.

Треть заявок (31%) соответствуют направлению «Авторские проекты, направленные на позитивные изменения в окружающем мире»: организация и проведение конференций, тренингов и фестивалей для студенческой молодежи и городских жителей, образовательные подкасты.

По направлению «Охрана окружающей среды» (27%) студентами предложены фестивали в помощь бездомным животным, лекции и акции в поддержку раздельного сбора отходов. Также получены заявки по благоустройству территорий (9%), в числе проектов – очистка городских и побережных зон от мусора, лекции и хакатоны по развитию городских территорий и другие.

Победители конкурса будут объявлены в январе 2020 года на сайте программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» в разделе «Новости» www.formula-hd.ru/.

***
Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

В 2018 году на пилотный конкурс волонтерских проектов студентов «Люди, меняющие мир» было подано 76 заявок. В 2019 году при поддержке программы реализовано 14 волонтерских проектов. На средства гранта студенты благоустроили свои города, организовали общегородские экологические акции по сбору мусора и сохранению малых рек, провели профориентационные и творческие мастер-классы для детей-сирот, устроили фестиваль в поддержку бездомных животных и серию выездных донорских акций.

Подробная информация о программе доступна на сайте www.formula-hd.ru