RU EN
Закрыть

Winter Fest с участием Алексея Ягудина и Сергея Гимаева пройдет в Муравленко

Муравленко, 21 декабря 2021

25 и 26 декабря 2021 года в спортивном комплексе «Авангард» города Муравленко состоится ежегодный фестиваль зимних видов спорта Winter Fest. В преддверии Нового года это событие обретет еще более праздничную атмосферу! Главным подарком для участников от 6 до 16 лет станут мастер-классы на льду с легендарными спортсменами. Это будет одинаково увлекательно и полезно как для новичков, так и для тех, кто уже занимается хоккеем или фигурным катанием. 

Мастер-класс «Секреты фигурного катания» проведет Алексей Ягудин, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион 2002 года, многократный чемпион мира, Европы и призер чемпионатов России, телеведущий и участник шоу-программ на Первом канале.

Занимаясь с детьми на протяжении многих лет, я вижу, что самое главное – это завести их как машину, дальше она уже сама поедет. Важно увлечь детей, зажечь огонь в их глазах и дать веру в себя и свои действия, – отметил Алексей Ягудин. 

Сергей Гимаев, обладатель Кубка Европейских Чемпионов 2006 года, серебряный призер чемпионата России 2003 года, бронзовый призер чемпионата КХЛ 2014/2015 годов, комментатор-эксперт телеканалов «Матч ТВ» и КХЛ ТВ, станет ведущим мастер-класса «Настоящий хоккей». Сергей Гимаев уверен в том, что успех в спорте закладывается именно в детстве, при помощи мудрого и опытного наставника:

Я попал на хоккей, когда мне было всего четыре года. Свои первые шаги я делал вдоль бортика, как и все малыши. Именно грамотные учителя и крепкая поддержка поспособствовали моему будущему. Сейчас эту поддержку я хочу дать новому поколению! – поделился хоккеист.  

Алексей и Сергей уже провели мастер-классы в рамках фестиваля Winter Fest в Томске в начале декабря. В них приняли участие порядка 400 детей. Спортсмены работали на льду с каждым ребенком, стараясь дать максимум знаний и обучить новым техникам. 

После мастер-классов участники получат именные сертификаты и фотографии, а также смогут пообщаться со спортсменами, задать интересующий вопрос, сделать селфи и взять автографы.  

Фестиваль проводится в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» под девизом «Больше движения – больше побед». 

Конечно, северные города деятельности предприятий СИБУРа достаточно далеко удалены от крупных центров развития хоккейного спорта и фигурного катания. Нашим детям нелегко воочию увидеть настоящих звезд этих видов спорта, прикоснуться к самым передовым спортивным техникам, которые совершенствуются каждый год. Именно поэтому Winter Fest и визит спортсменов мирового класса в Муравленко – это настоящий зимний праздник и большое окно возможностей для детей. Они из первых уст услышат, что значит быть настоящим спортсменом и профессионалом своего дела. Каждый такой визит приближает нас к тому моменту, когда сегодняшние дети встанут на пьедестал спортивного почета и будут с гордостью представлять свою малую северную Родину, — отметил советник генерального директора АО «СибурТюменьГаз» Сергей Виноходов.

Внимание! Вход на мероприятие осуществляется строго по QR коду (для лиц старше 18 лет). Убедительная просьба соблюдать масочный режим.


***
 
Фестиваль Winter Fest проводится с 2015 года в таких городах, как: Тобольск, Дзержинск, Нижневартовск, Томск, Пермь, Ноябрьск, Кстово, Благовещенск и других. Более 13 500 детей приняли участие в мастер-классах со звездными спортсменами, легендами спорта и Олимпийскими чемпионами.

В фестивале принимали участие: Илья Авербух, Алексей Ягудин, Максим Маринин, Федор Канарейкин, Александр Гуськов, Сергей Гимаев, Мария Бутырская, Дмитрий Рябыкин, Андрей Николишин, Сергей Шепелев, Елена Бережная и другие. Более подробно ознакомиться с деталями мероприятия можно в нашей группе vk.com/winter__fest