RU EN
Закрыть

Волонтеры СИБУРа в Москве пообщались с хвостатыми друзьями

Москва, 7 февраля 2023

В минувшие выходные волонтёры КЦ, НИПИГАЗа и НХТК уже традиционно посетили приют для безнадзорных животных «Некрасовка». В выезде приняли участие 22 сотрудника холдинга, их друзья и близкие.

Благодаря такому количеству неравнодушных внимание получили более 150 собак: с ними гуляли, их вычёсывали, социализировали (да-да, объятья и почёсывания за ушком являются неотъемлемой частью этого процесса) и, конечно, угощали различными вкусностями.

Очень люблю собак, но не имею возможности завести питомца дома, поэтому участие в выезде подарило не только хорошее настроение и заряд бодрости, но и дало почувствовать, что я делаю мир чуточку добрее. Также это прекрасный способ познакомиться и пообщаться с коллегами вне рабочей обстановки,  — рассказала инженер-проектировщик АО «НИПИГАЗ», Гульнара Акбашева.

Не ожидала, что в приюте так много собак. Они, к сожалению, не избалованы человеческим внимаем, поэтому для счастья им надо совсем чуть-чуть: нежное поглаживание и, хотя бы 15-20 минут прогулки, а если с собой еще будет лакомство в виде сосиски, то для них это настоящий праздник. Несмотря на большое количество волонтеров, на всех собак не хватает рук. Проведенное в приюте время пролетело незаметно, отдельное «спасибо» организаторам. Если бы не они, я, как и многие другие участники, никогда бы не доехали туда, — делится ведущий инженер-проектировщик АО «НИПИГАЗ», Кира Антонова.

Была в приюте впервые и испытала одновременно радость и удивление. Но удивление приятное, потому что ожидала увидеть гораздо плачевную картину и худшие условия для животных. За 4 часа успела выгулять более 20 собак, вычесать и накормить. Вместе с собаками набегались в лесу — просто детский восторг! Собаки скакали, валялись в снегу и таскали меня по сугробам. С удовольствием еще присоединюсь к такой активности! — поделилась своими впечатлениями ведущий специалист ООО «СИБУР», Александра Журавлёва.

Волонтёры проделали колоссальную работу: утеплили стенки и пол 3-х вольеров, установили ограничители для поднятия крышек на все вольеры, сделали ручки на крышки 12 вольеров, поменяли петли в 8 вольерах, закрыли ПВХ-баннерами часть забора.

Не менее впечатляющим оказался и масштаб отклика сотрудников, желающих передать подарки четвероногим друзьям – в приют отвезли 3 полные тележки с кормом, лекарствами, средствами гигиены и игрушками.

Если вы хотите присоединиться к акции в Москве, вы можете:

  • принести корм и другие вещи в бокс «Помоги собакам и кошкам» на входе у гардероба в корп. 16/3, исходя из списка с постоянным потребностями;
  • пожертвовать средства для покупки бытовки для хранения корма, лекарств, амуниции для животных и стройматериалов в курируемом СИБУРом секторе по ссылке.
Следующий корпоративный выезд пройдет в середине марта. И нам вновь будут очень нужны мужчины для утепления и смены петель в вольерах.

Записаться предварительно можно у куратора акции, Ксении Кошелевой — 8-962-988-91-92, KoshelevaKO@sibur.ru.