RU EN
Закрыть

Волонтеры СИБУРа провели мастер-классы для детей в трудной жизненной ситуации

Нижневартовск, 14 февраля 2019

Волонтеры СИБУРа провели творческие мастер-классы для воспитанников Нижневартовского комплексного центра социального обслуживания «Кардея». Инициатива Алены Сергеевой, ведущего специалиста отдела земельных отношений АО «СибурТюменьГаз», получила поддержку в ежегодном конкурсе волонтерских проектов для сотрудников компании в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел».

Мероприятие с воспитанниками комплексного центра было приурочено к празднованию Дня святого Валентина и Дня защитника Отечества. Дети вместе с волонтерами изготовили поделки в виде настоящих настенных часов и конфетного букета в виде сердца.

Как отметила воспитатель центра социального обслуживания Елена Гулина, встречи с волонтерами СИБУРа носят постоянный характер.

Наши встречи всегда проходят очень интересно, а главное – познавательно. Самостоятельность в работе и выявление творческих талантов очень важны в детском возрасте, – рассказала Елена Гулина.

В конкурсе волонтерских проектов участвую второй год. Быть частью команды неравнодушных людей, способных делиться своими умениями, сопереживать окружающим и не оставаться в стороне – очень приятно, – рассказала волонтер «СибурТюменьГаза» Алена Сергеева. – Я всегда с душой подхожу к каждому предложенному проекту. Вот и в этот раз для меня очень важно было подарить праздничное настроение воспитанникам «Кардеи».

Программа для корпоративных волонтеров СИБУРа запущена 25 сентября 2017 года во всех городах деятельности компании. В рамках программы проходит конкурс волонтерских проектов для сотрудников. Победители получают гранты на реализацию своих проектов, участвуют в образовательных мероприятиях для волонтеров и общекорпоративных акциях.

В 2018 году на конкурс волонтерских проектов среди сотрудников были поданы 59 заявок из 16 городов присутствия Компании − от Москвы до Свободного. Победителями стали 29 проектов. На средства грантов волонтеры СИБУРа проведут общегородские экологические акции, праздники и творческие мастер-классы для детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, а также акции по охране и защите животных.

Следующие тематические мастер-классы для детей из «Кардеи» запланированы в начале марта и будут посвящены Международному женскому дню – 8 Марта.