RU EN
Закрыть

Волонтеры СИБУРа провели мастер-классы для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Нижневартовск, 14 марта 2019

Волонтеры СИБУРа провели мастер-классы по созданию праздничных сувениров к памятным датам для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятия прошли на площадке Нижневартовского комплексного центра социального обслуживания. Это третий проект Алены Сергеевой, ведущего специалиста отдела земельных отношений АО «СибурТюменьГаз». Ее инициатива получила поддержку в ежегодном конкурсе волонтерских проектов для сотрудников компании в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел».

Совместно с волонтерами девочки изготовили поделки в виде ободка с цветами, а мальчики – бумажный танк с секретом в виде хранилища боевых припасов, куда были спрятаны разноцветные конфеты.

Для меня волонтерство, в первую очередь, – это проявление неравнодушия к окружающим меня людям. Кроме того – уникальная возможность раскрыться и самореализоваться, зачастую с самых неожиданных для себя сторон, – рассказала волонтер «СибурТюменьГаза» Алена Сергеева. – Вместе с детьми я порой учусь заново радоваться самым обычным вещам.

Программа для корпоративных волонтеров СИБУРа «Формула хороших дел» была запущена 25 сентября 2017 года во всех городах деятельности компании. В рамках программы проходит конкурс волонтерских проектов для сотрудников. Победители получают грант на реализацию своего проекта, участвуют в образовательных мероприятиях для волонтеров и общекорпоративных акциях.

В 2018 году на конкурс волонтерских проектов среди сотрудников была подано 59 заявок из 16 городов присутствия компании − от Москвы до Свободного. Победителями стали 29 проектов. На средства грантов волонтеры СИБУРа проведут общегородские экологические акции, праздники и творческие мастер-классы для детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, а также акции по охране и защите животных.