RU EN
Закрыть

Волонтеры СИБУРа на Матче Всех Звезд Единой Лиги ВТБ 2020

18 февраля 2020

16 февраля в Москве состоялся четвертый в истории Матч Всех Звезд Единой Лиги ВТБ. Одно из важнейших баскетбольных событий года объединило лучших российских и мировых баскетбольных игроков Единой Лиги ВТБ. Команда корпоративных волонтеров СИБУРа сыграла важную роль в координации 11 тысяч зрителей в пространстве огромной ВТБ Арены.

Во время мероприятия волонтеры разделились для работы на различных направлениях. Одна часть команды взяла на себя ответственность за ориентацию людей в пространстве Арены: встречала гостей, помогала с направлением людей между трибунами и активностями от партнеров и спонсоров Матча, информировала о нахождении необходимых гостям точек и заряжала фанатов баскетбола позитивным настроением. Другая часть взяла на себя непростую задачу помощи в организации автограф-сессии со звездами баскетбола Андреем Воронцевичем и Йонасом Жеребко.

В качестве добровольцев на Матч в Москву помимо московских коллег были приглашены сотрудники предприятия АО «Воронежсинтезкаучук» Денис Тимофеев, Владислав Ермаков и Виталий Курудимов, члены сборной команды предприятия по баскетболу. Возможность попасть на матч им обеспечила активная волонтерская деятельность на протяжении 2019 года в рамках проекта ведущего специалиста по укреплению здоровья и продвижению ЗОЖ ППО АО «Воронежсинтезкаучук» Юлии Клочковой «Спортивный мир». Этот проект был направлен на популяризацию спорта среди социально незащищенных детей, проживающих в школах – интернатах Воронежской области.

В этом году команда корпоративных волонтеров под руководством Юлии стала победителем V конкурса волонтерских проектов сотрудников и выиграла грант на реализацию проекта «BasketFest». Цель проекта — проведение мастер-классов по баскетболу для воспитанников школ-интернатов Воронежа и Воронежской области. Проект является продолжением проекта-победителя «Спортивный мир» − 2019.

Это был замечательный опыт. Мы получили так много ярких впечатлений, до сих пор нахожусь в состоянии заряженности энергетикой этого события! Матч не отпускает. Спасибо за возможность принять в этом участие! Мне очень сильно понравилось, думаю, моим коллегам тоже! — прокомментировал Виталий Курудимов, АО «Воронежсинтезкаучук», волонтер. 

— Это был мой первый опыт волонтерства на таком мероприятии, но считаю его очень удачным. Нам удалось не только посмотреть изнутри, как проходит подготовка к таким масштабным мероприятиям, принять в этом небольшое участие, но и оказаться рядом со звездами баскетбола, посмотреть Матч всех звезд. Атмосфера на матче, общение с коллегами в неформальной обстановке - все это принесло много положительных эмоций. Спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в этом! — поделилась Наталья Пудова, ООО «СИБУР», волонтер. 

Помимо ярких эмоций волонтёры получили памятную брендированную экипировку Матча Всех Звезд Единой Лиги ВТБ 2020 и программы корпоративного волонтерства СИБУРа «Формула хороших дел».

Мы искренне благодарим корпоративных волонтеров за желание помочь в организации и проведении такого крупного спортивного события! Ваша помощь стала ярким примером поддержки, которую СИБУР оказывает Единой лиге ВТБ и российскому баскетболу в целом.

Подробнее о том, как прошел Матч Всех Звезд Единой лиги ВТБ можно узнать на официальном сайте https://www.vtb-league.com.

Информационная справка:
Программа СИБУРа по развитию баскетбола являются отражением комплексного подхода компании к решению социально значимых проблем: от модернизации спортивной инфраструктуры до повышения квалификации тренеров, от грантов на приобретение экипировки до организации собственных спортивных лагерей для юных спортсменов из регионов.

В 2016 году СИБУР и Единая лига ВТБ запустили первый летний баскетбольный лагерь #SIBURCAMP, где прошли полноценные тренировочные сборы с титулованными игроками и тренерами России по баскетболу.

С 2017 года Единая лига ВТБ при поддержке СИБУРа реализует экологическую акцию «Баскетботл», направленную на сбор пустых пластиковых бутылок во время матчей Лиги и их дальнейшую переработку. Сырье из вторично переработанного пластика используется для производства товаров народного потребления, упаковки, дорожных материалов и другой востребованной продукции. За время реализации акции более 15 тонн пластика отдано в переработку.

В 2018 году СИБУР совместно с Единой лигой ВТБ и компанией спортивным брендом Wilson презентовали первый экологичный баскетбольный мяч, для производства которого используется пластик из переработанных бутылок.
В 2019 году мяч модели Wilson Ecoball Sibur прошел сертификацию Международной федерации баскетбола FIBA и стал официальным игровым мячом Лиги в 2019/20 сезоне. Также с этого года во всех матчах Единой лиги ВТБ участвует маскот всех баскетбольных проектов СИБУРа Рыся.

Подробнее о программе по развитию баскетбола на сайте программы «Формула хороших дел»: https://www.formula-hd.ru/projects/sport/sovmestnaya-programma-sibura-i-nba/