RU EN
Закрыть

В Воронеже прошел конкурс "Дерзай быть мудрым!"

Воронеж, 7 декабря 2017

В Воронежском университете инженерных технологий (ВГУИТ) прошел IX областной конкурс юных исследователей в области химии, физики и информатики "Дерзай быть мудрым!". Проект реализован при поддержке  корпоративной благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел".

В этом году участие в конкурсе приняли более 700 школьников и их учителей из Воронежской, Белгородской, Липецкой и других областей. Научно-исследовательский уровень работ заметно возрос: школьники решают задачи по химии, физике, информатике, математике и другим наукам, представляют свои разработки – очки дополненной реальности, манипуляторы, роботы, сейсмографы.

#"

"Я посещаю "Школу юного химика" при ВГУИТ уже третий год. Узнала от учителей, что занятия проходят в интересном формате и решила поучаствовать. Выбрала интересную тему – реставрация античных красок – потому что рисую, люблю химию и увлекаюсь легендами и мифами Древней Греции. Работа заключалась в работе с составами, со временем теряющими цвет. Я предложила, как "оживить" цвета с помощью химических превращений", – рассказала участница конкурса Екатерина Белова. 

Всем участникам конкурса вручили сертификаты, руководителям работ - грамоты оргкомитета. Победители и лауреаты получили дипломы и призы.