RU EN
Закрыть

В Воронеже наградили активистов проекта экологической школы "Заповедный мир"

Воронеж, 9 ноября 2017

Воронежский учебно-воспитательный комплекс им. А.П. Киселева подвел итоги проекта выездной экологической школы "Заповедный мир", работа которой была организована при поддержке благотворительной программы "Формула хороших дел".

Ребята отметили, что во время занятий приобрели новые знания и полезные навыки, которые пригодятся им для дальнейших исследовательских работ. Также состоялась церемония награждения наиболее активных участников экологической школы. Представители воронежской площадки наградили наиболее активных школьников памятными подарками и грамотами за проявленную инициативу, участие в исследовательской работе и стремление к получению новых знаний.

#"

Слушателями экологической школы стали 45 учащихся лицея 4-8 классов. Программа включала полевые и лабораторные исследования, обработку и представление их результатов в форме электронных гербариев, интерактивных атласов и пособий. Также для детей были организованы учебные экскурсии в заповедник "Галичья Гора" и Воронежский биосферный заповедник, а также мероприятия по программе информационного центра по атомной энергии в Воронеже.

Проект "Заповедный мир" - продолжение аналогичного экологического проекта "Тропинка в науку", который реализован в 2016 году.

"СИБУР бережно относится к окружающей среде и это проявляется в ежедневной работе, - считает координатор благотворительной программы ФХД на воронежской площадке Елена Стрелец. – Такие проекты, позволяющие повысить уровень экологической грамотности молодежи, очень полезны. Ребята с большим интересом трудились в экологической школе. Мы уверены, что приобретенные знания они впоследствии будут активно применять".