RU EN
Закрыть

В Томске при поддержке СИБУРа реализован социальный проект "Мир без границ"

Томск, 29 декабря 2016

Некоммерческое партнерство "Союз родителей детей-инвалидов, детей с ОВЗ и инвалидов с детства" завершил в Томске реализацию социально значимого проекта "Мир без границ". Проект получил поддержку компании СИБУР в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

#

Инициатива представляет собой программу социокультурной адаптации детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. В ходе реализации прошло 22 экскурсии в музеи Томска, а также Томской, Новосибирской и Кемеровской областей. Дети и их родители побывали в пожарной части, планетарии, цирке, зоопарке, на кондитерской фабрике и совершили прогулочный рейс по реке Томь

#

Всего мероприятия, прошедшие в рамках проекта "Мир без границ", смогли посетить 1203 человека из сообщества семей с детьми c инвалидностью и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья Томска и Томской области.

#

"На этих экскурсиях дети получили ценный опыт, который поможет дальнейшему развитию у них социально значимых навыков и их успешной интеграции в современное общество. У них формируются потребности в познании, самообразовании, самовыражении и общении со сверстниками и взрослыми, позитивное отношение как к себе, так и к окружающему миру, осознание себя как равного и полноправного члена общества, повышается самооценка", - отметила член НП "Союз родителей детей-инвалидов, детей с ОВЗ и инвалидов с детства" Ирина Колосова.